Останні новини - 20-11-2010, 06:11 - sasa 279

Президент \”Ворсклы\” открыл в Кременчуге новый стадион

Президент \”Ворсклы\” открыл в Кременчуге новый стадион

19 ноября, в Городском саду был открыт коммунальный стадион футбольного клуба «Кремень».

По словам руководства футбольного клуба, стадион рассчитан на 1500 мест, и его проект выполнен так, чтобы удовлетворить требования УЕФА и Футбольной федерации Украины для команд второй лиги. Футбольное поле с искусственным покрытием размером 105 на 65 метров.

По периметру стадиона установлены мачты освещения, которое удовлетворит не только зрителей, но и телеоператоров, снимающих репортажи с футбольных матчей. Открывая стадион мэр Олег Бабаев поблагодарил экс-мэра Николая Глухова за поддержку инициативы по строительству и за частичное его финансирование. Также он вручил грамоты спонсорам строительства и строителям.

Стадион имеет билетные кассы, VIP-трибуну. Для футболистов проектировщики предусмотрели раздевалки, душевые, медпункт, комнаты контроля допинга. Рядом со стадионом находится автостоянка не только для служебного транспорта, но и для автомобилей зрителей.

После торжественного открытия на стадионе состоялся первый футбольный матч между ветеранами ’’Кремня’’ и ’’Динамо-Киев’’. Счет матча 1:3 в пользу ’’Динамо’’. Единственный гол в ворота динамовцев забил Олег Бабаев. В конце матча был салют.

ТелеграфЪ

Погода