ФК Полтава - 30-03-2009, 10:03 - voven 8

Металіст – ФК Полтава 4:1

В 17:45 закончился товарищеский матч в с.Высокое

Металлист(Харьков) – ФК Полтава (Полтава) 4:1(3:0)

\”Металлист\” (1-й тайм): Бажан, Папа Гуйе, Эдмар, Бордиян, Девич, Олейник, Ганцарчик, Березовчук, Майдана, Зезе, Асеведо.
\”Металлист\” (2-й тайм): Бажан, Конюшенко, Березовчук, Семочко, Зезе, Загинайлов, Будник, Стеценко, Барилко, Яхно, Афанасьев.

\”Полтава\”: Зарубин, Плехтяк, Борзенко, Азаров, Вышинский, Марченко, Батусов, Бербат, Никанович, Даниляк, Полтавец. На замену выходили: Мустафаев, Ткаченко, Кундель, Григоренко.
Предупреждения: Афанасьев(83)

Голы: Гонцарчик (22), Эдмар (27), Папа Гуйе (36), Лозовой (87) – Полтавец (56)

Команда Леонида Соболева по всем статьям проиграла одному из лидеров отечественного футбола. В первом тайме, когда парни Мирона Маркевича играли основным составом (естественно, без сборников), да и не выкладываясь особо, от гостей не осталось камня на камне – 3:0. Голами отметились Папа Гуйе, Ганчаржик и Эдмар. Во второй 45-минутке у хозяев вышел на поле дубль, и игра выровнялась. Гол у гостей на счету Романа Полтавца, сообщает корреспондент \”ПС\” Автандил ПОТИДЗЕ.

Предлагаем стенограмму событий матча:

2’ Девич в штрафной пасовал на Олейника, тот пробил мимо
5’ Зезе получил пас с фланга, но не сумел обработать мяч перед штрафной и момент исчерпался
8’ Ганцарчик врывался в штрафную и, прострелив, заработал угловой. Подача ни к чему не привела.
12’ Полтавчане дважды опасно били – оба раза Бажан фиксировал мяч
15’ Бордиян простреливал с фланга, мяч срикошетил и образовалась контратака, которую нейтрализовал Папа.
22’ Эдмар навешивал с фланга, Девич подсек мяч на дальнюю штангу. Ганцарчик ворвался в штрафную и мощно пробил подъемом, мяч влетел в угол! 1:0
25’ Девич обыгрывал соперника в штрафной, упал, но свисток судьи промолчал.
27’ Олейник смещался параллельно линии штрафной а затем, увидев, что кипер выдвинулся из ворот, обводящим ударом пустил мяч ему за спину. Мяч подло ударился в дальнюю штангу, а Эдмар на добивании оказался точен, 2:0!
32’ Ганцарчик бил со штрафного. Мимо стенки. Мимо ворот.
36’ Ганцарчик подал с углового, Березовчук пробил головой, вратарь отбил. Папа Гуйе, находясь спиной к воротам, успел принять мяч и резко пробить, 3:0!
40’ Олейник ворвался в штрафную и бил с линии вратарской – мяч срезался
43’ Полтавчане пытаются наладить контригру, но в защите им провостоит глыба – Папа Гуйе
45’ Первый тайм окончен
46’ Состав \”Металлиста\” во втором тайме: Бажан, Конюшенко, Березовчук, Семочко, Зезе, Загинайлов, Будник, Стеценко, Барилко, Яхно, Афанасьев
50’ Во втором тайме игра успокоилась и мяч преимущественно пребывает в центре
53’ Александр Афанасьев, находящийся на просмотре молодой игрок ФК \”Харьков\”, уже успел получить желтую карточку
56’ Отквитали гости один гол, затолкали его в сетку после серии рикошетов.
58’ Лозовой вышел вместо Зезе
62’ Барилко бил в дальний угол – защитники блокировали удар
67’ Снова игра без моментов
70’ Литвяк заменил Стеценко
75’ Загинайлов отличается ативностью. В последнем моменте Сергей обыграл нескольких соперников, отпасовал на Барилко, а тот пробил мимо
77’ Войтенко вышел вместо Березовчука
80’ Фанаты, бурно оголяясь и радуясь происходящему, бегают вокруг поля, но за рамки приличий не выходят
87’ Лозовой ударом с линии штрафной, похоже, ставит точку в этом матче. 4:1!