ГАЛИЧ Олександр
БРИЖ Сергій
ГРОМОВ Артем
ҐРУМІЧ Мірослав

На раскисшем от проливного дождя газоне стадиона "Лтава", что в поселке Крутой Берег, состоялся матч дублирующих составов "Ворсклы" и "Нефтяника".

Поединок получился каким-то скомканным. С одной стороны, много борьбы за каждый участок поля, с другой – это выглядело не особо резонно с учетом минимума остроты у ворот обеих команд. Но при этом стоит отметить дисциплинированную игру во всех отношениях команды гостей, которая в турнирной таблице находится значительно ниже дубля ворсклян. Подопечным Сергея Диева все время не хватало какой-то выдумки в завершающей фазе атаки. Уж слишком прямолинейно и самонадеянно они действовали в чужой штрафной. А расплата за неиспользованные эпизоды пришла на 13-ой минуте второго тайма. Последовавший из глубины поля сильный низовой пас подхватил хавбек ахтырской команды Сергей Брыж, и, убрав на замахе защитника, пробил точно в "девятку" ворот Чуваева.

После пропущенного гола активно заработали фланги молодых ворсклян. Особо преуспел в этом левый край, где неутомимо действовал Субочев. Виталий забрасывал навесы в ширафную соперника, успевая периодически еще и зарабатывать штрафные за мелкий фол. Два раза после комбинаций "бело-зеленых" мяч пролетал в считанных сантиметрах над перекладиной. А вот с розыгрышем стандартных положений не задалось. Из десятка назначенных полтавчане толком не извлекли пользы не из одного. Ко всему прочему в одном из игровых эпизодов получил травму, и вынужден был досрочно покинуть поле "подосновный" Грумич. Кто-то из "нефтяников" въехал в ногу форварда во время обводки. Мирослав был вынужден преждевременно покинуть поле, после чего ему оказали первую медицинскую помощь.

Как сообщил нашему сайту главный тренер команды Николай Павлов, в виду этого повреждения, Грумич не будет включен в заявочный лист на завтрашний матч основных составов. Его место займет Максим Лубенец.
Арбитр компенсировал целых четыре минуты к основному времени матча, и этого хватило гостям, чтобы упрочить свое преимущество. Это вышедший на замену Хмара после передачи слева закатил мяч в дальний угол ворот – 0:2.