Новини - 26-06-2018, 06:06 - Націоналіст 379

История взлета ФК «Ворскла» в чемпионате Украины

Завершившийся чемпионат Украины по футболу ознаменовался тем, что впервые за 21 год бронзовые медали в нем завоевала ФК «Ворскла».
История взлета ФК «Ворскла» в чемпионате Украины

Завершившийся чемпионат Украины по футболу ознаменовался тем, что впервые за 21 год бронзовые медали в нем завоевала ФК «Ворскла».

Подопечные Василия Сачко на протяжении всего сезона показывали отличную игру, и хоть конкуренцию «Динамо» и «Шахтеру» навязать не получилось, зато остальным преследователям они не дали ни единого шанса и по праву завоевали бронзовые медали.

На сайте //smotrisport.tv/ можно посмотреть архивные онлайн трансляции матчей ФК «Ворскла», чтобы еще раз насладиться их триумфальным сезоном в чемпионате. Также здесь пользователи всегда найдут предстоящие поединки ФК «Ворскла». Они выдадутся особенно интересными, ведь подопечные Сачко начнут свой путь в Еврокубках сразу с группового этапа Лиги Европы.

Путь к успеху

Завершившийся сезон можно смело назвать самым удачным за несколько лет для полтавчан. С приходом на тренерский мостик Василия Сачко клуб дважды занял 5-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Оба этих сезона (2014/15 и 2015/16) команда провела неплохо, однако дотянутся к призовым местам не вышло.

В этом году чемпионат Украины по футболу стал проводиться по новой схеме. Команды играют между собой в два круга, после чего разделяются на верхнюю и нижнюю шестерки. «Ворскла» на удивление неудачно выступила в первой половине сезона, как итог – попадание во вторую половину турнирной таблицей.

Среди второй шестерке команда выгодно выделялась и спокойно заняла первое место среди соперников. Это время Сачко провел с пользой, ведь начал постепенно наигрывать талантливую молодежь, которая и взяла бронзу чемпионата Украины спустя всего год. Важную роль в окончательном успехе сыграла надежная оборона, ведь пропустила команда всего 22 мяча на протяжении первых двух кругов. Максимальная реализация собственных моментов позволила выжать весь потенциал и занять заслуженное третье место.

Завершившийся сезон и дальнейшие перспективы

Успех «Ворсклы» – это результат планомерной работы. С самого начала было понятно, что главным конкурентом полтавчан в борьбе за бронзовые медали станет луганская «Заря». Подопечные Юрия Вернидуба играли в еврокубках, поэтому провалили старт сезона. «Ворскла» быстро сумела создать себе комфортное преимущество и не упускала его до конца чемпионата. Самое главное – полтавчане хорошо играли против основных конкурентов, что позволяет болельщикам смотреть в будущее с оптимизмом.

Сейчас клубу необходимо укреплять наиболее проблемные позиции, ведь в предстоящем сезоне необходимо будет вести борьбу сразу на двух фронтах. Лидерами клуба можно назвать:

• Кобахидзе;
• Коломойца;
• Шарпара.

В последний раз «Ворскла» играла в групповом турнире Лиги Европы еще при Николае Павлове. Полтавчане соскучились по большому футболу и встречам с серьезными соперниками из Старого Света. Благодаря хорошему подбору игроков и взаимопониманию тренера с коллективом можно рассчитывать на успешное выступление в престижном футбольном турнире.

Смотреть чемпионат Украины по футболу теперь стало гораздо проще, поэтому следить за «Ворсклой» и другими командами можно не только лишь с трибуны, но и с помощью прямых трансляций.

Погода