Стрічка новин - 23-06-2016, 06:06 - Націоналіст 197

Александр Алиев переходит в казахстанский «Тараз»

Александр Алиев переходит в казахстанский «Тараз»

Экс-игрок сборной Украины и киевского «Динамо» переходит в казахстанский «Тараз». Об этом информируют спортивный новости на сайте today.kz.

Карьера 31-летнего футболиста была полна взлетов и падений. Александр родился в российском городе Хабаровске. Первые шаги в большом футболе также начал делать на родине, выступая за молодежные составы СКА и «Спартака». В 99-м году Алиеву поступило предложение переехать в новосозданную футбольную академию киевского «Динамо» и начать работу под руководством Павла Яковенко. Возможно, немного неожиданно, но он его принял. Сам футболист аргументировал переезд плохими условиями, которые были созданы для молодых футболистов в «народной команде».

В Киеве футболист прошел путь от команды «Динамо-3» до одного из безоговорочных лидеров основного состава. Параллельно Александр выступал за молодежную и национальную сборную Украины, что стало возможным после смены гражданства и из-за незаигранности за Россию в официальных поединках.

И если в национальной команде футболист какого-либо заметного следа не оставил, то в молодежной он был одной из самых заметных фигур. В 2006 году Украина добралась до финала молодежного чемпионата Европы, где уступила команде Нидерландов 0:3. Но несмотря на разгромный счет в решающем поединке, то выступление можно считать очень удачным. Оно до сих пор является лучшим для всех футбольных команд, представляющих Украину.

За главную сборную Александр впервые забил в мае 2010 года, сделав дубль в товарищеском матче против команды Литвы.

Но в «Динамо» у Алиева не всегда все шло гладко. Он находил общий язык далеко не со всеми тренерами, поэтому руковдству клуба приходилось отдавать игрока в аренду запорожскому «Металлургу».

В Киеве футболист играл до 2010 года, после чего перешел в московский «Локомотив», который на то время тренировал Юрий Семин. Фактически с этого момента и начались странствия футболиста по разным командам. Алиеву пришлось одевать также футболки днепропетровского «Днепра» и «Анжи». И вот теперь новый выхов – казахстанский «Тараз».

Александр Алиев играет на позиции атакующего полузащитника и может выступать как в центре, так и на флангах. Футболист выделяется пушечным ударом, поэтому очень часто забивает со штрафных. В карьере Алиева есть даже голы, забитые с расстояния 45 метров.

Погода