МФК Кремінь - 25-07-2011, 02:07 - sasa 251

Батусов забивает за Кременчуг

Шахтер – Кремень – 2:2
Перин 24, 80 – Рябцев 2, Батусов 9
Кремень: Олейник, Тынынык (Кунев 50), Некрасов (Борш 27), Черномор, Шаповал (Проненко 65), Батусов (Мисяйло 85), Момот, Собко, Волга (Сутула 76), Климов, Рябцев.

Всегда обидно, когда после такого хорошего начала не получается достичь желаемого результата. \”Кремень\” свой первый официальный матч в сезоне начал очень активно, и уже на 2-й минуте Сергей Рябцев оказался первым на добивании, после ошибки на выходе Старцева. Мяч после навеса со штрафного, отскочив от газона, перелетел вратаря \”Шахтера\” и ударился о перекладину, отскок которого лучше всех прочитал наш форвард. Затем индивидульным мастерстовм блеснул новичок \”Кремня\” Дмитрий Батусов, который, войдя в штрафную, пробил точно в дальний угол. В целом игра Батусова, как и еще одного новичка Евгения Волги оставили приятное впечатление. После матча Юрий Чумак заметил: \”Потенциал у этих ребят есть и я уверен, что они усилят нашу игру в этом сезоне\”. А еще через несколько минут у ворот хозяев случился эпизод, который мог уже за долго до финального свистка снять вопрос о победителе. Василия Климова, словно БТР-ом в штрафной площадке переехал защитник, но арбитр матча нарушения в таком контакте, который, наверняка, разрешен не во всех единоборствах, не усмотрел. \”Шахтер\” после такого \”счастья\” пришел в себя и ответил голом уже на 24-й минуте. После длинной диагонали никто из защитников не успел перестроится, и Юрий Перин, на первый взгляд, неудачно приняв мяч на бедро, все-таки решил эпизод в свою пользу.

Во втором тайме главные страсти закипели уже после того, как \”Шахтер\” усилиями все того же Перина сравнял счет. Единственное, что можно отметить до счета 2:2, так это \”сэйв\” Игоря Черномора, который с линии ворот грудью выбил мяч после удара кого-то из игроков \”Шахтера\”. Таким образом, Игорь вернул должок своей прежней команде, ведь именно такой трюк он проделал в Кременчуге, играя за \”Шахтер\”.

Ну а после 2:2 начался открытый футбол и у обеих команд за это время было больше голевых моментов, чем за прошедшие 80 минут. Это могло означать только одно, что ни одну, ни другую команду ничья никак не устраивала, что в свою очередь делает футбол интересным для зрителей. Хорошие моменты имели хозяева поля, не хуже моменты были и у \”Кремня\”. Принести победу нашей команде могли Климов и Черномор, но их ударам немного не хватило точности, пишет \”Кременчугский телеграф\”

Юрий Чумак, главный тренер \”Кремня\”: \”В Свердловске никогда не было плохой команды, поэтому сыграть на выезде вничью, с одной стороны и неплохо, но с другой стороны, я расстроен, что после такого хорошего начала, так все закончилось. Матч был тяжелым, было много жесткой борьбы, стыков и если кто-то и получил от него удовольствие, так это зрители, которые увидели четыре гола и очень интресную концовку\”.

30 июля \”Кремень\” примет дома команду \”Макеевуголь\”, которая в первом туре должна была играть с криворожским \”Горняком\”. Этот матч был перенесен по просьбе горняков.