Баскетбол - 28-01-2017, 01:01 - Націоналіст 243

БК «Полтава» дважды победил львовянок

20-21 января свои очередные  матчи в женской высшей лиге провел БК «Полтава». В гости к нашей команде пожаловала львовская «Политехника».

В первый игровой день полтавчанки победили с разницей в 38 очков: 88:50. Наибольшая борьба, наблюдалась во второй четверти, в которой гости проиграли всего одно очко. В этот день самой результативной по набранным очкам в полтавской команде стала Лариса Ябурова, которая записала в свой актив 39 зачетных пунктов.

По подборам лучшей стала Виктория Пазюк, собравшая 15 «отскоков» от щита. Виктория также записала в актив и звание лучшего распасовщика команды. На ее счету 6 результативных передач.

Во второй игровой день преимущество БК «Полтава» было менее – выраженным – 66:45. А гостям даже удалось свести к ничьей последнюю четверть – 10:10. Лариса Ябурова вновь тала лидером по результативности, набрав 21 очко. Она же собрала наибольшее количество подборов – 11. Что касается результативных передач, то тут отличилась Ксения Кириченко, которая пять раз удачно ассистировала партнерам по команде.

БК «Полтава» продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы, имея на три победы меньше, чем бердянская «Чайка». Свои следующие матчи полтавчанки сыграют c БК «Франковск».