Стрічка новин - 01-02-2017, 07:02 - Націоналіст 163

«Челси» не проехался, как авто, по «Ливерпулю»

«Челси» не проехался, как авто, по «Ливерпулю»

Матч очередного тура Английской Премьер-Лиги между «Ливерпулем» и «Челси», безусловно, был центральным.

Поэтому и неудивительно, что в киевских спортивных пабах собралась много болельщиков, чтобы воочию понаблюдать за зрелищем. Некоторые любители спорта не успевали к началу матча с работы, поэтому взяли авто в прокат киев. Но вернемся к игре.

В целом матч вышел не очень богатым на голевые моменты, но ради справедливости отметим, что взятий ворот должно было быть все же больше, чем два.

Вначале небольшое преимущество имели футболисты «Ливерпуля», но «красные» действовали слишком прямолинейно и нерешаемых задач перед подопечными Антонио Конте не ставили. Но даже при таких условиях первый опасный момент создали именно хозяева. Это Вейналдум сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но Куртуа «Челси» выручил.

«Синие» с ответом не медлили. Мозес получил возможность пробить с хорошей позиции после сильных индивидуальных действий Азара, но замешкался, позволив Милнеру заблокировать удар. Но уже следующий шанс «Челси» использовал сполна. Азар заработал штрафной неподалеку линии штрафной площади. Все ждали удара от Виллиана, но неожиданно стандарт выполнил Давид Луис. Миньоле был не готов, да и пробил бразилец классно – мяч от стойки влетел в ворота.

Во второй половине матча «Ливерпуль» солидно добавил и очень скоро счет сравнял. Милнер сделал скидку головой в район одиннадцатиметровой отметки, Мозес не смог акцентировано выбить мяч, лишь продлив его траекторию. А Вейналдум пробил со второго этажа мимо Тибо Куртуа – 1:1.

На кураже «Ливерпуль» попробовал вырвать победу, но в итоге чуть не проиграл. «Челси» удалась быстрая контратака. Диего Коста смело вошел в штрафную, шатнул защитника и упал – пенальти. Повтор показал, что фол был. Бить одиннацатиметровый взялся сам «пострадавший», но переиграть Миньоле не сумел. Голкипер угадал направление удара и перевел мяч на угловой.

После это началась игра на встречных курсах, в которой не преуспела ни одна команда. В итоге «Чеоси» не смог проехаться, как авто, по «Ливерпулю», удовлетворившись ничьей. Впрочем, такой исход не устроил и «Ливерпуль».

Погода