Інтерв'ю гравців, тренерів - 11-04-2013, 02:04 - sasa 232

Евгений Ткачук: С Днепром подфартило, с Металлистом ждем зрелищной игры

Евгений Ткачук: С Днепром подфартило, с Металлистом ждем зрелищной игры

Защитник Ворсклы Евгений Ткачук рассказал журналистам и болельщикам на вчерашней автограф-сессии о победной встрече с Днепром и предстоящей дуэли с Металлистом.

 

– Евгений, за счет чего вам удалось добыть победу в Днепропетровске?

– С Днепром вышла очень тяжелая игра. Мы прежде всего старались добиться результата, оставили все силы на поле. Конечно, и подфартило нам тоже, капитан нас выручал не раз. В прошедших матчах, согласитесь, такого фарта не было, а сейчас появился. Победили за счет него, а также самоотдачи и дисциплины.

 

– Что говорили тренеры после этой игры?

– Поблагодарили за то, что выполнили установку. Каждый выполнил свою микрозадачу, и это вылилось в общий позитивный результат.

 

– Сейчас предстоит встреча с еще одной командой, борющейся за второе место…

– Да, у одной мы уже выиграли… Нет ничего невозможного. Но отмечу, что и конкуренты не спят – им тоже нужны очки, со спущенными рукавами они на нас точно выходить не будут. Харьковчане тоже будут биться. Но мы в долгу перед нашими болельщиками, долго не можем выиграть дома, поэтому, думаю, что будет очень зрелищная игра.

 

– Кого можешь выделить в составе Металлиста?

– Там всех можно выделять. У них сильные атакующие игроки, резкие, быстрые футболисты, с которыми тяжело играть и вверху, и внизу. Можно выделить Олега Красноперова, который за нас играл, следим за его выступлениями…

 

Евгений БРЫЖ

Погода