- 23-10-2011, 11:10 - sasa 278

ФК \”Полтава\” продолжает лидировать

ФК \”Полтава\” продолжает лидировать

ФК Полтава — Севастополь-2 — 2:0

Скороход 40, 72

ФК Полтава: Дейнеко, Обревко, Даценко, Полуницкий, Цапий, Гади (Бычков 63), Фатий (Сирык, 53), Бессалов (Зайнчковский 76), Яковлев (Синегуб 58), Зеленевич (Чахотин 83), Скороход.

23 октября. Полтава. Стадион «Локомотив». 500 зрителей.

 

Несмотря на счет, победа далась труднее, чем в предыдущем туре против \”Металлурга-2\”. Тогда у полтавчан было ощутимое преимущество, забить долго не удавалось. Тут же преимущество вырисовалось лишь во втором тайме, когда гости, раскрывшись пошли вперед и появились свободные зоны и возможности проводить контратаки.

 

А когда Яковлев в первой же атаке не попал в пустые ворота, казалось, что моменты у ворот гостей будут возникать регулярно. Но не тут-то было. Гости поддержали высокий темп и сами не раз переходили в контратаки. В одном эпизоде Дейнеко пришлось даже сыграть корпус в корпус с форвардом и отобрать мяч, как заправскому защитнику, чтобы ликвидировать опасный момент.  Хорошо, что удалось открыть счет в первом тайме. Гади, после передачи Бессалова переправил мяч во вратарскую площадку, где расторопнее всех оказался Скороход.

 

Во втором тайме кураж поймал вратарь гостей, отразив несколько опасных ударов. Скороход забил вновь после того, как Лутченко не сумел зафиксировать мяч после удара Цапия, но судьи отменили взятие ворот, зафиксировав вне игры. Но через несколько минут Скороход забил уже по правилам. Бессалов со штрафного навесил вновь на ближнюю штангу, а Скороход опередил защитников и головой отправил мяч в сетку.

 

Таким образом, ФК \”Полтава\”, как и остальные команды из лидирующей группы, победила в этом туре и продолжает лидировать в чемпионате.

Погода