- 28-05-2009, 11:05 - sasa 246

Газзаев хочет Ярмаша?

Григорій Ярмаш

Кого позовет на помощь Валерий Газзаев, чтобы решать поставленные задачи, остается пока только гадать. Ведь со следующего сезона Валерию Георгиевичу придется биться на несколько фронтов.

И не просто биться, а покорять самые высокие вершины в Лиге чемпионов, в национальном первенстве, в Кубке Украины. Последние две усложнятся в связи с тем, что количество украинцев на поле со следующего сезона в чемпионате Украины увеличится до пяти. Газзаев говорил, что в большом усилении команда, которая дошла до полуфинала Кубка УЕФА, не нуждается, но вот усиливаться украинцами российскому специалисту хочешь не хочешь, а придется. «БЛИК» оценил рынок и назвал украинцев, которые могут попасть в поле зрения нового наставника «Динамо».

Григорий Ярмаш – защитник «Ворсклы»
Из украинских защитников может прийти ко двору футболист полтавской «Ворсклы» и сборной Украины Григорий Ярмаш. Он прошел школу киевского «Динамо», о его уровне здесь знают, но опыт игрок получил именно в Полтаве. «Ворскла» в чемпионате Украины пропускала меньше гола за матч. Есть в этом и заслуга Ярмаша.

Богдан Шершун – полузащитник «Днепра»
Валерий Газзаев в свое время приглашал Богдана Шершуна из Днепропетровска в московский ЦСКА. И украинец там проявил себя довольно неплохо, но затем почему-то сник. Высокорослый полузащитник «Днепру» особо не нужен, об этом свидетельствует его аренда в киевский «Арсенал». Вопрос, нужен ли он теперь Газзаеву?

Александр Ковпак – нападающий «Таврии»
Мы уже привыкли, что все самое лучшее у нас собирается или в «Динамо», или в «Шахтере». Форвард симферопольского клуба стал лучшим бомбардиром чемпионата, получил приглашение в сборную Украины. Поэтому, видимо, в «Таврии» Ковпак надолго не задержится. Контракт у Александра заканчивается в конце 2009 года.

Андрей Шевченко – нападающий «Челси»
Андрей поскитался по миру уже достаточно. Но не дают играть в «Челси», не доверяют в «Милане», а вот в Киеве Шева мог бы пригодиться. Основных причин, по которым он в «Динамо» не появится, как минимум две: наличие действующего контракта с «Челси» и нежелание супруги Андрея Кирстен Пазик покидать центры мировой моды – Милан и Лондон.

Погода