МФК Кремінь - 03-05-2011, 05:05 - sasa 159

Собко 17, Степанчук 45+1, Рябцев 89
Горняк-Спорт: Андриешин, Слива, Дубчак, Клекот, Козин, Кондрашов, Лапа, Кирьянов, Малиночка, Манаков, Гордей.
Кремень: Чуваев, Тынынык, Некрасов, Проненко, Кунев, Степанчук, Момот, Собко, Мисяйло, Апришко, Вовченко.
30 апреля. Комсомольск. Стадион \”Юность\”. 1000 зрителей.

Комсомольск против Кременчуга, \”Горняк-Спорт\” против \”Кремня\”, Мурадян против Чумака: что может быть интереснее? Однако сложилось такое впечатление, что интерес этот матч вызвал больше у болельщиков из Кременчуга, нежели у местных поклонников футбола. По крайней мере, визуально, гостей из соседнего города на трибунах было не меньше, чем комсомольских болельщиков.

\”Кремню\” ну очень нужны были три очка для того, что бы не отпустить слишком далеко \”Полтаву\”, в то время как хозяевам поля, которые не могут забить вот уже пять матчей кряду, проигрывать дома в таком принципиальном матче было никак нельзя. Уже на первой минуте матча \”Кремень\” заработал угловой, после которого у ворот Дмитрия Андриешина возникла паника. \”Горняк-Спорт\” вскоре также ответил угловым, но в штрафной \”Кремня\” было все спокойно. На 7-й минуте Виталий Собко совершил первый свой фирменный рейд правым флангом и сделал неплохую подачу, но Сергей Степанчук, несмотря на всю свою прыгучесть, верховую борьбу проиграл. Затем наступила пятиминутка хозяев поля, которые создали подряд два хороших момента у ворот Олега Чуваева. Эти моменты нельзя назвать голевыми, но выжать из них этот самый гол, при определенных обстоятельствах было можно. А вот \”Кремень\” показал своему сопернику, как нужно забивать. Нужно сказать комбинация вышла на загляденье. Степанчук прошел левым флангом и сделал прострел низом в штрафную, Вовченко здорово пропустил мяч и тот попал к набегавшему на дальней штанге Виталию Собко. Полузащитник \”Кремня\” пробил точно в дальний угол. На 32-й минуте Сергей Мурадян сделал первую замену, выпустив на поле Вячеслава Кувшинова, которого в перерыве и поменял. Такие замены свидетельствуют о том, стабильной игрой игроки \”Горняк-Спорт\” похвастаться явно не могут. На 42-й минуте у ворот Чуваева случился самый опасный момент за весь матч. Подача со штрафного с правого фланга завершилась ударом головой Андрея Дубчака прямо под перекладину. Но Олег Чуваев сумел среагировать на этот удар и перевести мяч на угловой. Пожалуй, \”Кремень\” – единственная команда во 2 лиге, имеющая трех равноценных голкиперов. Чумак, Чуваев и Олейник играют стабильно и надежно, а в связи с этим – по очереди, чтобы никому не было обидно. На компенсированной к первому тайме минуте капитан \”Кремня\” в этом матче Сергей Степанчук замкнул подачу с фланга Виталия Собко и \”Кремень\” ушел на перерыв, ведя в счете комфортно – 2:0.

В середине второго тайма капитан хозяев Евгений Слива в течении двух минут за грубые подкаты получил две желтые карточки и покинул поле, усложнов своим партнерам и так непростое положение. На 74-й минуте Никита Вовченко мог забить свой второй гол за \”Кремень\”, но пробил выше ворот, находясь в очень удобном положении. А вот Сергею Рябцеву повезло больше. Лещенко ворварлся в штрафную и пробил в дальний угол, Андриешин мяч потащил, но на дальней штанге первым к нему успел Рябцев и в подкате занес его в ворота. В компенсированное время Владислав Середа мог, как говориться, подсластить горькую пилюлю для своей команды, но не попал по воротам, находясь в непосредственной близости от них.