Останні новини - 08-10-2011, 10:10 - sasa 136

Илья Близнюк: \”В нынешнем сезоне приятно удивила \”Ворскла\”

Илья Близнюк: \”В нынешнем сезоне приятно удивила \”Ворскла\”

Бывший вратарь киевского \”Динамо\” и сборной Украины Илья Близнюк прокомментировал уровень украинского футбола на сегодняшний день и рассказал о том, кто из отечественных клубов впечатлил его в нынешнем сезоне.

\”Всё идёт и всё меняется. А то, что у нас в стране состоится Евро-2012, даёт дополнительный толчок развитию украинского футбола. Силы руководства страны направлены на то, чтобы футболу помогать, — вот на днях открываются два стадиона, что очень хорошо. Это не может не отразиться на уровне украинского футбола\”, — передаёт слова 38-летнего специалиста \”UA-Футбол\”.

\”В нынешнем сезоне приятно удивила \”Ворскла\” Николая Павлова, очень симпатизирую полтавскому коллективу. У них впереди борьба не только за еврокубки, но и, думаю, за медали чемпионата. Сейчас наше первенство в разгаре, и, судя по началу сезона, коллективы премьер-лиги не будут стоять на месте – все хотят и будут прогрессировать.

\”Ильичёвец\” однозначно останется в премьер-лиге, в этом я уверен. Я считаю, что по потенциалу те футболисты, которые сейчас находятся в команде, могут забраться достаточно высоко в турнирной таблице. Команда явно заслуживает более высокого места\”, — подчеркнул Близнюк.

Погода