- 16-09-2010, 11:09 - sasa 168

\”Избиение\” младенцев

Вчера состоялось два матча 18 тура первенства Полтавщины среди команд первой лиги и один пропущенный матч 16 тура

Горняк – Молодь (Полтава) – 8:1
Матирный-2, Миславский, Котвицкий, Ткаченко, Мирошниченко, Жениленко-пен., Палюх – Лавриненко

После дмитровского «Колоса», который дал бой «Горняку» всего три дня назад, на стадион «Дормаш» пожаловали мальчики для битья из Полтавы. Словосочетание мальчики для битья в кавычки не заключил умышленно, так как и первое, и второе к команде гостей имеет самое прямое отношение, и ни в коем случае не переносное. Ибо игроки старшей команды «Молодь» мало чем отличались от юношей, которые играли перед этой игрой. Кстати, юноши «Горняка» победили куда более скромнее – 1:0, гол на счету Александра Мищенко.

Из интересных моментов, которые заслуживают на отдельное внимание (описывать как «Горняк» отгрузил восемь голов, а соперники бегали по полю без мяча, нет смысла), можно выделить авто-гол Ивана Львова уже на первых минутах матча. Но судейская бригада (по непонятным причинам почему-то кременчугская) в этом эпизоде сработала четко. Боковой ассистент Александр Скирда «зажег» флажок, а главный арбитр Анатолий Харахайчук его в этом поддержал. Не приняв во внимание тот факт, что если положение «вне игры» у нападающего «Молоди» и было, то защитник «Горняка» забил мяч головой в свои ворота без какого-либо давления со стороны форварда, попавшего в «офф-сайд». Но тогда это было бы 0:1. «А вдруг не пойдет игра как с «Колосом», а вдруг детки упрутся?» – подумал, наверное, рефери и счет остался 0:0.

Ну а далее все пошло как и должно было пойти в этом матче. Уже в первом тайме «Горняк» был впереди с комфортным преимуществом 4:0. Во втором тайме, вышедший на замену и всегда «голодный» до голов Матирный, оформил дубль. Также по голу на свой счет во втором тайме записали капитан «Горняка» Вячеслав Жениленко и Роман Палюх, сообщает \”ТелеграфЪ\”

ДЮСШ «Ворскла» – В.Багачка – 1:4