Останні новини - 02-07-2011, 03:07 - sasa 186

К полтавской \”битве\” \”Динамо\” и \”Шахтера\” готовится милиция 6 областей

К полтавской \”битве\” \”Динамо\” и \”Шахтера\” готовится милиция 6 областей

Сегодня в УМВД Украины в Полтавской области провели координационный совет, на котором обсуждали мероприятия по охране общественного порядка во время матча между «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), которые встретятся на полтавском стадионе «Ворскла» 5 июля в матче за Суперкубок Украины.

Как рассказал начальник милиции Полтавщины генерал-майор Александр Рудяк, для реализации всех намеченных милицией мероприятий по охране правопорядка во время матча, личный состав полтавской милиции переведут на усиленный режим несения службы. Порядок в областном центре 5 июля будут охранять не только сотрудники городской милиции, но и аппарата областного УМВД. На помощь им на улицы выйдут сотрудники спецподразделений «Беркут» из Полтавы, Харькова, Кировограда, Сум, Черкасс и Днепропетровска. Городские улицы будут патрулировать наряды со служебными собаками.

Генерал также рассказал, что создан «мощный» резерв правоохранителей на случай непредвиденных ситуаций в местах, где будут передвигаться болельщики обеих команд.
По предварительным данным, на полтавском стадионе на матч соберутся до 24 тысяч болельщиков. Среди них – не менее 10 тысяч фанатов из Донецка. Встречу транспорта с болельщиками будут проводить работники ГАИ. Они же будут и сопровождать колонны автобусов к месту игры.

 

Обком

Погода