12-й гравець - 02-02-2011, 12:02 - sasa 280

Как купить билеты на Евро-2012?

Как купить билеты на Евро-2012?

С 1 февраля УЕФА начала регистрацию желающих купить билеты на Евро-2012. Об этом объявили на официальном семинаре организации, который прошел в Киеве. Представители главного европейского футбольного ведомства рассказали также о будущей ценовой политике чемпионата и условиях продажи билетов.

Тридцать евро – столько будет стоить самый дешевый билет на матчи чемпионата Европы в Польше и Украине. Но это – лишь на ранних стадиях турнира. Максимальная же ценовая планка – шестьсот евро. Украинцы и поляки имеют эксклюзивное право платить в национальной валюте.

Педро Корреа, глава департамента планирования и продажи билетов Евро-2012:


– Каждый желающий может купить до четырех билетов на один матч, всего же по ходу турнира каждый наш клиент может получить до семидесяти шести билетов. Но вероятность этого очень мала, поскольку мы предвидим очень большой ажиотаж.

А вот способ покупки билетов окажется удобным не для всех болельщиков. Приобрести их можно только на официальном сайте УЕФА и нигде больше. Расчет безналичный – с помощью кредитной карты или банковского перевода. Но и на этом сложности не заканчиваются: продаваться билеты будут лишь на протяжении марта этого года. Если спрос будет превышать предложение, их разыграют в лотерею.


Мартин Каллен, операционный директор Евро-2012:

– Мы знаем, что не у всех украинцев и поляков есть возможность пользоваться интернетом. Но для тех, кто действительно хочет попасть на матчи Евро-2012, это не преграда. Дома, в офисе, у друзей – возможность приобрести билет найдут все.

Впрочем, обычные люди считают такое решение УЕФА недемократичным. Инновации – это хорошо, но ограничивать способы покупки не стоит.

В ведомстве Мишеля Платини это, похоже, никого не смущает. УЕФА радостно рапортует: первым желающим посетить Евро-2012 стал болельщик из Южной Кореи.

В первый день своей работы портал УЕФА по продаже билетов был перегружен из-за наплыва пользователей. Чтобы просто зарегистрироваться, нужно не менее получаса. Но купить билеты можно только через месяц.

Подробности

Погода