Хокей - 25-02-2011, 05:02 - tafguy 301

Космос сыграет в Кременчуге

Космос сыграет в Кременчуге

26 февраля в Кременчуге, на катке «Афины», пройдёт Турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества и 22-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
В турнире принимают участие команды:
ХК \’Криворожские Ястребы\’ – обладатель Кубка Мэра г. Днепропетровска 2010;

ХК \’Черкассы\’ – Призёр открытого чемпионата г. Киева \’Ночная хоккейная лига\’ 2009, 2010;

ХК \’Полтава\’ – обладатель Кубка Мэра г. Полтавы 2010;

ХК \’Кременчуг\’.

Организаторами турнира при поддержке мэра города Олега Бабаева выступили: ХК \’Кременчуг\’ (исполнительный директор Владимир Шибашов) и Украинский Союз ветеранов войны в Афганистане (председатель Виктор Маренич). Официальный спонсор турнира ТМ \’Александрия-БЛиГ\’ – Президент Сергей Мазур. Начало соревнований в 11.00.
Программа соревнований:
11.00 ХК \’Кременчуг\’ – ХК \’Полтава\’
12.30 ХК \’Черкассы\’ – ХК \’Криворожские Ястребы\’
14.00 Мастер-класс, викторины и конкурсы для болельщиков
14.30 Церемония открытия турнира
14.45 – Финал
16.15 матч за 3-4 места
17.45 Церемония закрытия турнира, награждение победителей и призёров

Краткая справка об участниках турнира:
ХК \’Черкассы\’. Команда основана в 2005 году. За 6 лет состав команды несколько раз претерпевал изменения. К ветеранам, которые начинали свой путь в хоккее ещё в советские времена на турнирах \’Золотой шайбы\’, где детские команды Черкасс и Смелы практически всегда были призёрами Чемпионата УССР в 70-80 годах прошлого века, начала добавляться талантливая молодёжь, постигавшая азы хоккея под руководством опытных тренеров. В данный момент ХК \’Черкассы\’ – это хороший сбалансированный коллектив, который с 2008 года является постоянным участником Открытого Чемпионата г. Киева в группе \’С\’, а в 2009 и 2010 годах становились призёрами соревнований. Относительно молодая команда добилась уважения соперников и признания в любительском хоккее Украины. Очных поединков с ХК \’Кременчуг\’ ещё не было.

ХК \’Космос\’ (Полтава). Команда основана в 2007 году. За время своего существования команда принимала участие во многих любительских соревнованиях: Кубок \’Дафи\’ (2008, 2009, 2010 Харьков), Кубок Украины среди любительских команд-победителей региональных чемпионатов (2010г. Винница). Призёр Чемпионата области 2009, 2010. Призёр Открытого Чемпионата Полтавы 2010г., обладатель Кубка Мэра г. Полтавы 2010. В очных поединках с ХК \’Кременчуг\’ полтавчане пока не познали вкуса победы, оба официальных противостояния завершились победой наших земляков.

ХК \’Криворожские ястребы\’. Команда основана в 2009 году. Молодая и перспективная команда спустя год после своего основания уже успела наделать шума в хоккейном мире Днепропетровской области. На традиционном турнире Кубок Мэра г. Днепропетровска Ястребы заставили капитулировать местных грандов – ДТС и Приднепровск. Костяк коллектива составляют опытные, с хорошей школой хоккеисты, имена которых были на слуху у тренеров юниорских и молодёжных Сборных УССР. Несколько талантливых \’самоучек\’ дополняют напором и энтузиазмом сплочённый и дружный коллектив. Отношения с ХК \’Кременчуг\’ в нескольких товарищеских матчах распределились поровну, команды по два раза ушли с площадки победителями.

Все команды имеют самый боевой настрой и будут сражаться за главный трофей турнира – Кубок, учреждённый Президентом ТМ \’Александрия-БЛиГ\’ Сергеем Владимировичем Мазуром.

Погода