МФК Кремінь - 23-10-2011, 10:10 - sasa 179

\”Кремень\” наступает

«Кремень» снова выиграл со счетом 1:0. Победа с таким счетом стала четвертой подряд для кременчугской команды.

Кремень – Шахтер – 1:0

Волга 57

Кремень: Олейник, Кунев, Черномор, Борисенко, Шаповал, Климов (Батусов 90), Момот (Вовченко 46), Собко, Тынынык (Некрасов 87), Рябцев (Борш 81), Волга (Сумцов 73).

22 октября. Кременчуг. Стадион “Кремень”. 1000 зрителей.

Ответ на вопрос, заданый выше, ищите сами. С одной стороны, казалось бы, что еще нужно? Команда побеждает и набирает очки. А с другой стороны, реализация созданных моментов не может не настораживать. Это хорошо, что забиваем по одному, ну а если бы соперник отвечал тем же или забить этот единственный гол не получалось? Ну, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Четыре игры – 12 очков, значит это однозначно хорошо. В принципе, думаю, как болельщики, так и сами игроки были бы не против, если бы «Кремень» поставил, например, такой рекорд, как 10 побед подряд со счетом 1:0.

Уже на 7-й минуте «Кремень» мог проигрывать 0:1, если бы Андрей Поляница смог замкнуть дальнюю штангу, после подачи углового. Но защитник «Шахтера» промазал из выгодной позиции. В целом обе команды начали игру без особого форсажа, не несясь сломя голову в атаку, стараясь постепенно нащупать слабые стороны в обороне соперника. В конце первого тайма два эпизода заставили понервничать зрителей на трибунах. На 38-й минуте Евгений Шаповал едва не срезал головой мяч в свои ворота, пытаясь прервать фланговый прострел. А на 44-й минуте, после ошибки на выходе Старцева в штрафной «Шахтера» возник настоящий футбольный пожар, который, к сожалению, закончился выносом мяча защитниками, а не точным ударом в ворота, кого-нибудь из из игроков «Кремня».

Второй тайм активнее начали гости и уже на 49-й минуте лишь самоотверженый подкат Черномора спас «Кремень» от гола. Мяч после удара Коробкина, рикошетом от Черномора попал в перекладину и ушел на угловой. Вряд ли бы здесь Олейник помог своей команде. Спустя несколько минут, Климов на какую-то долю секунды не успел замкнуть супер-прострел Собко с правого фланга. И вот она 57-я минута! Евгений Волга классно поймал мяч слета и красивым ударом послал его прямо в дальнюю девятку ворот Старцева. Гол-красавец! – ни дать, ни взять. После забитого гола «Кремень» провел еще несколько опасных атак, но опять-таки реализация у наших игроков пока оставляет желать лучшего. Значительно оживил игру Сумцов, который вышел вместо Волги, но пробить Старцева ни ему, ни Вовченко, имевшему неплохой момент после углового, так и не удалось. Как не удалось забить и гостям, которые, справедливости ради, стоит сказать, поражениня сегодня не заслуживали. Возможно, ничья выглядела бы даже несколько логичнее. Но это футбол, в котором, как сказал наш великий мэтр Валерий Лобановский, логики искать не следует.