Баскетбол - 30-12-2009, 09:12 - sasa 176

Баскетбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. Группа «А»
26 – 27  декабря. Тернополь. Матчи 7 тура.
«Тернополь-ТНЭУ» – «Кремень-КГУ» – 63:102 (10:26, 17:18, 17:30, 19:28).
Зозуля, Жарков – по 19 очков;
«Тернополь-ТНЭУ» – «Кремень-КГУ» – 75:96 (26:23, 18:16, 13:35, 18:22).
Загребельный, Овчаренко – 24, Жарков – 21.

Рваный календарь из-за отмены ряда туров не повлиял на положение лидера. А вот на остальных позициях произошли существенные изменения. Киевляне после двух домашних побед отодвинули серебряного призера прошлогоднего чемпионата страны на четвертое место. И это притом, что Белая Церковь имеет еще две игры в запасе. И тоже реально претендует на места выше четвертого.

БК «Кремень» идет четко намеченным курсом, и сбавлять темп не собирается. В январе кременчужане сыграет дома еще один пропущенный матч 6 тура с «Волыньбаскет» (24 – 25 января), потом согласно расписанию отправится в гости в Винницу.

В матче с тернолянами «Кремень» чувствовал себя как дома. И пусть вас не вводит в заблуждение счет первой половины матча ответного поединка – 44:39 в пользу хозяев. О недооценке соперника не может быть и речи. В спорте, понятное дело, всякое может случиться. Но уж слишком большая разница в классе между соперниками все же была видна. Так что, ни о какой сенсации, даже и предположить было невозможно. Что ж, «Кремень-КГУ» уходит на очередные каникулы. Но вряд ли команда будет почивать на лаврах, живя старым багажом физических кондиций.