Останні новини - 05-09-2010, 10:09 - sasa 185

Кто полезнее сыграл за сборную Украины?

Кто полезнее сыграл за сборную Украины?

Пресс-служба клуба отследила тактико-технические действия каждого из игроков «Ворсклы» в составе национальной сборной Украины, принявших участие в товарищеском матче с поляками.

Олег КРАСНОПЕРОВ провел на поле 64 полных минуты. Полузащитник «Ворсклы» действовал на позиции левого опорника, и был призван помогать Анатолию Тимощуку. Следует отметить, что свою работу по отбору он выполнял, чисто на своей половине поля.

Красноперов хладнокровно вынес мяч со своей штрафной на 38 минуте. Он же несколько раз перехватывал мяч, спасая ворота своей команды от опасных атак. Олег по ходу всего отведенного ему времени, играл практически без брака, отдав всего четыре неточных передачи. Также отметим несколько обостряющих средних пассов на Шевченко.

Однако, в двух моментах он не поспел в обороне за поляками. На 27-й минуте подинка Олег не подстраховал Тимощука. В следствии чего, по воротам Андрея Пятова был нанесен удар Бенишем. Хотя тут скорее имела место ошибка Артема Федецкого. Второй момент – ситуация с голом. Именно через зону Олега Красноперова поляки организовали свою контратаку. Правда, еще больше «каши наварил» в эпизоде Евгений Хачериди, буквально пропустив Йеленуша Йеленя в штрафную сборной Украины.

Вашему вниманию немного статистики игры Красноперова.
Передачи – 25, точно – 21.
Короткие – 4, точно – 4.
Средние – 18, точно – 14.  
Длинные – 3, точно – 3.  
Отборы – 3.
Перехваты – 3.
Фолы – 5.
Потери – 2.

Вышедший во второй 45-минутке Денис КУЛАКОВ отыграл, в принципе, уверенно, но, что сразу бросилось в глаза, явно не ощущал полной, как это у него реализуется в «Ворскле», поддержки партнеров по команде. Часто брал инициативу на себя, смещался в центр со своего привычного правого фланга, идя в обыгрыш. Нередко его задумки не находили продолжения лишь в силу того, что пока у сборной Калитвицева нет (да и откуда ей взяться) сыгранности в отдельных компонентах между линиями: новые люди, свежие тренерские установки.

Передачи – 12, точно – 7.
Короткие – 3, точно – 3.
Средние – 6, точно – 1.  
Длинные – 3, точно – 2.  
Отборы – 5.
Перехваты – 2.
Фолы – 2.
Потери – 4.

Погода