- 20-08-2010, 10:08 - sasa 174

Молодежь \”Ворсклы\” побеждает донецкий \”Металлург\”

Победным стал матч для молодежи \”Ворсклы\” выезд в Докучаевск где подопечные Сергея Свистуна минимально переиграли донецкий \”Металлург\”.

Металлург (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) – 0:1
Баранник, 6.
«Металлург»: Яшков, Давидчук, Билоус, Костюк, Грищенко, Ателькин (Нестеренко, 80), Мамутов (Соломкa, 87), Савин, Мищенко, Дебелко (Хамид, 72), Трояновский (Собoтюк, 67).
«Ворскла»: Казаков, Дулуб (Кравченко, 24), Ткачук, Песков (к), Вовкодав, Момот (Ильчиш, 69), Пердута, Бацула (Тарганчук, 71), Чичиков (Тимченко, 46), Кунев (Козлов, 77), Баранник (Василенко, 56).
Арбитр: Андрей Шандор (Львов).
Докучаевск. Стадион «Авангард». 25 градусов. 130 зрителей.

Результат встречи  решил один единственный удар. Уже на шестой минуте фланговая подача Вовкодава в штрафную нашла Баранника и форвард гостей, не долго думая, отправил мяч в угол ворот Антона Яшкова – 0:1.
После этого ребята из Полтавы проявили характер и не стали отсиживаться в обороне. Наоборот, подопечные Сергея Свистуна пошли вперед и имели несколько возможностей, чтобы увеличить счет.

Во втором тайме, вышедший на замену Игорь Тимченко, который, напомним принадлежит до сих пор \”Металлургу\”, также вырвался «на свидание»  с вратарем «Металлурга», но тот  смог переиграть своего визави и забрать мяч. А уже на первой дополнительной минуте Артем Козлов хорошо пробивал головой, но вратарь снова был на высоте.