МФК Кремінь - 28-04-2012, 11:04 - sasa 163

Кремень ― Шахтер-3 – 2:0
Мисяйло 20, Апришко 60
Кремень: Олейник, Волошин, Булычев, Борисенко, Кунев (Махно 82), Апришко, Климов (Михайлов), Сумцов-к (Овчинников), Тынынык, Мисяйло (Барба 53), Ивлев (Кириенко 77).
Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». 1350 зрителей.

После двух поражений подряд отступать “Кремню”, как говорится, было уже не куда. Да и соперник в этот был не из тех, с которыми у «Кремня» могли бы возникнуть проблемы. Однако начало матча, нужно признать, выдалось несколько скучноватым. Запомнился лишь удар Василия Климова на 3-й минуте с дальней дистанции, который закончился угловым, а потом тишина вплоть до забитого гола. Фирменный проход Василия Климова, который снова стал демонстрировать тот футбол, за который его полюбили кременчугские болельщики, закончился точным пасом на Андрея Мисяйло. Набегавшему Андрею оставалось только не промахнуться с метра в пустые ворота – 1:0! Вскоре индивидуальным мастерством блеснул и Евгений Апришко. Полузащитник «Кремня» красиво убрал на замахе защитника и вратаря гостей и отдал зрячий пас на Ивлева, но мяч по пути задел игрока «Шахтера» и Сергей пробивал головой уже из неудобного положения и мяч пролетел над перекладиной. Молодые «горняки» нанесли первый акцентированный удар по воротам Андрея Олейника лишь к концовке первого тайма, но и то, этот удар не составил большой угрозы для нашего вратаря.

Второй тайм активнее начали гости, а «Кремень» почему-то глубоко сел в оборону и позволял подолгу контролировать мяч сопернику. На 50-й минуте Климов создал еще один супер-момент, на этот раз для Апришко, но Евгений махнул мимо мяча из выгоднейшей позиции. Через пять минут впервые в матче всерьез в игру вступил Олейник, который парировал очень опасный дальний удар  Руслана Малиновского. Второй гол «Кремень» забил при помощи стандарта. Подача со штрафного в центре поля на Ивлева привела к выходу один на один Апришко, после выигранной верховой дуэли нашего форварда. На этот Евгений был  очень хладнокровен и не оставил голкиперу никаких шансов, четко пробив щекой в дальний угол – 2:0! Через минуту Вадим  Барба решился на дальний удар, который едва не достиг цели, но мяч пролетел совсем рядом возле штанги. Затем пошли массовые замены, которые более эффективно смотрелись у «Кремня». Так, Игорь Кириенко на 88-й минуте пробил в перекладину, а Иван Махно и вовсе мог отметить свою дебют в «Кремне» забитым на 91-й минуте голом. Воспитанник детской школы «Кремня» (тренер Антон Дындиков) в одной из контратак выскочил на «свидание» с вратарем, но, к сожалению, пробил мимо ворот.

Справедливость результата в своем послематчевом комментарии подтвердил и наставник «Шахтера-3» Александр Фундерат, который сказал, что счет соответствует ходу всего матча. И теперь, после того, как «Полтава» обыграла «Авангард», шансы нашей команды за пять туров до финиша снова возросли. Так что будем надеяться, что сезон для «Кремня», как минимум, не закончится 25 мая в последнем матче в Севастополе.