Футзал - 02-03-2013, 03:03 - sasa 163

\”Ника\” обыграла \”Ятрань\” с разницей в десять мячей

Полтавская Ника-ПНПУ в матче 10 тура высшей лиги разгромила команду из Уманского района со счетом 13:3.

\""Ника"Первые минуты прошли в обоюдоострой борьбе, а первый гол в ворота гостей влетел на 10 минуте, отметилась Таисия Бабенко. Минутой позже полтавчанки забили сразу два мяча – Павлусенко и Ермоленко довели дело до разгрома. Четвертый гол на счету Валерии Ермоленко – и лишь затем гости могли забить свой первый мяч со штрафного удара.

Правда, затем Лясковская и Павлусенко сразу же увеличили счет до 6:1, но в воротах ошиблась голкипер Ники и гости забили второй мяч. Благодаря двум дальним ударам команды ушли на перерыв при счете 8:2.

Во втором тайме у полтавчанок на площадку выходили более молодые исполнительницы, но и при такой ротации им удалось увеличить счет, забив пять мячей (один из них – с пенальти), гости же удовлетворились одним.

В итоге – победа 13:3, пять мячей забила Ермоленко, три – Таисия Бабенко, по два – Павлусенко и Лясковская, один – Дударчук.