Останні новини - 24-11-2010, 03:11 - sasa 173

Николай Павлов: \”Сборную должен тренировать украинец\”

Николай Павлов: \”Сборную должен тренировать украинец\”

Один из самых опытных представителей украинского тренерского цеха Николай Павлов, который сейчас возглавляет \”Ворсклу\”, считает, что лучшие иностранные специалисты могут приносить пользу нашему футболу, но руководить сборной должен украинец.

\”Я не хотел бы комментировать ситуацию в сборной. Не мое это дело обсуждать тренеров сборной или \”Динамо\”, \”Шахтера\”. Могу сказать лишь, я лично считаю, что национальную команду все-таки должен тренировать украинец, – сказал Павлов \”Комментариям\”. – Иностранные специалисты, конечно, могут приносить пользу украинскому футболу, но только если это такие, как Луческу, который достиг успеха, показывает результат в \”Шахтере\”. Таким можно доверять\”.

Напомним, в среду в итальянских СМИ появилась информация о том, что Марчелло Липпи согласился возглавить сборную Украины и должен принять команду в начале 2011 года. В тоже время президент ФФУ Григорий Суркис ранее опроверг информацию о том, что после матча Швейцария – Украина он встретился с Липпи и предложил итальянцу возглавить национальную команду.

Погода