Новини - 28-05-2009, 11:05 - sasa 281

Новый чемпионат стартует 18 июля?

Новый чемпионат стартует 18 июля?

Как известно, официально текущий футбольный сезон в Украине завершится в ближайшее воскресенье, когда в Днепропетровске будет сыгран финальный матч Кубка Украины, в котором, напомним, встретятся «Ворскла» и «Шахтер». Ну а национальный чемпионат, как известно, был завершен в минувший вторник матчами заключительного, 30-го тура. А вот окончательная дата старта нового чемпионата до недавнего времени оставалась в секрете.

Как обычно, летний перерыв между футбольными сезонами в Украине будет небольшим. Уже традиционно он начнется матчем за Суперкубок страны, в котором чемпион Украины — киевское «Динамо» — примет обладателя национального Кубка. Этот поединок состоится 11-го июля. Место проведения матча пока еще не определено. Ну а неделю спустя, как стало известно dynamo.kiev.ua, возьмет старт очередной чемпионат Украины среди команд Премьер-лиги. Поединки 1-го тура состоятся 18-го и 19-го июля.

Добавим, что окончательно дата проведения матча за Суперкубок Украины и дата начала первенства страны будут утверждены на заседании исполкома ФФУ, которое состоится 9-го июня.

Денис Малькевич
turnir.com.ua

Погода