- 01-12-2012, 12:12 - sasa 174

Олег Красноперов: \”Какие-то \”качели\” у нас получаются\”

Олег Красноперов: \”Какие-то \”качели\” у нас получаются\”

Полузащитник полтавской \”Ворсклы\” Олег Красноперов в преддверии заключительного поединка первого круга против львовских \”Карпат\” рассказал о подготовке к поединку с львовянами, а также подвел предварительные итоги первой части сезона.
 
– Олег, как проходит подготовка к матчу с \”Карпатами\”?
– Готовимся в обычном режиме, ничего нового. Близится конец первого круга, поэтому особых нагрузок нет. Сейчас главное – эмоции. Мы проиграли две последние встречи и за счет психологического настроя нужно постараться добыть очки в поединке с львовянами.
 
– Что скажешь о сопернике? Какие сильные стороны можешь выделить у подопечных Костова?
– Я считаю, что самая сильная сторона \”Карпат\” – это нападение. Они здорово провели две последние домашние встречи против \”Кривбасса\” и \”Волыни\”, в которых добились уверенных побед. Также львовяне прекрасно действуют в первые минуты встречи. Думаю, что нам будет очень нелегко в матче с ними.
 
– В последних матчах в составе \”Карпат\” многие выделяют грузинского хавбека Левана Кению. На разборе игры тренер делал акцент на этом футболисте?
– Нет, персонально наставник никого не выделял. Как я уже говорил, акцент был сделан на том, что соперник отлично начинает матчи и хорошо играет в атакующий футбол.
 
– Какой результат устроит \”Ворсклу\” во Львове?
– Победа. Думаю, что все ребята горят желанием добыть три очка во Львове, тем более что мы проиграли две последние игры. Какие-то \”качели\” у нас получаются: слабо начали сезон, потом удалось выровнять ситуацию, начали побеждать, и вот опять у нас серия неудачных игр. Поэтому, мы постараемся победить и уйти на зимний перерыв в хорошем настроении!
 
– Последние две встречи \”Ворскла\” проиграла. В каком психологическом состоянии находится команда?
– Я бы не сказал, что мы поникли духом, наоборот, стали только злее. Посмотри, как это скажется на результате.
 
– Конец сезона, наверное, на жилах вытягиваете?
– В физическом плане команда готова неплохо. Силы еще остались. Другое дело, что нам не везло в последних играх. Вроде бы и не подсаживались в защиту, в тех же матчах с \”Кривбассом\” и \”Волынью\” старались действовать в атакующем ключе, но чего-то не хватало.
 
– Несмотря на то, что до конца первой половины сезона осталось сыграть один тур, уже, наверное, можно подводить предварительные итоги осенней части. По-твоему мнению, турнирное положение \”Ворсклы\” соответствует ее амбициям?
– Как я уже говорил, довольно неоднозначно мы провели первую часть сезона. В актив можно занести, наверное, лишь середину первого круга, когда нам удавалось стабильно набирать очки. Одно время, если не ошибаюсь, мы даже находились в зоне еврокубков. В целом, можно было выступить лучше.
 
Игорь Кучеренко,

Ukrainefootball.net

Погода