Інтерв'ю гравців, тренерів - 14-05-2011, 06:05 - sasa 205

Олег Красноперов: \”Расстраиваться после ничьей с чемпионом не стоит\”

Олег Красноперов: \”Расстраиваться после ничьей с чемпионом не стоит\”

После стартового матча 29-го тура Премьер-лиги «Ворскла» – «Шахтер» (1:1) полузащитник хозяев Олег Красноперов в интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» выразил мнение, что ничья с чемпионом – хороший результат для его команды.

– Матч для нас получился очень тяжелым, – признается Олег. – И это даже несмотря на то, что «Шахтер» играл не основным составом. Дело в том, что любой футболист дончан может без проблем заменить партнера, ведь у соперника довольно ровный состав.

Вот и сегодня «горняки», не проходящие в основу, играли с удвоенной энергией. Слава Богу, что все закончилось для нас позитивным результатом. Хочу выразить благодарность за поддержку нашим болельщикам. Думаю, сегодня мы их порадовали.

– В целом команда осталась довольна завоеванным очком?

– Ну как сказать… (вздыхает). Разумеется, хотелось большего. С другой стороны, расстраиваться после ничьей с чемпионом не стоит.

– Практически всю игру «Ворскла» играла вторым номером…

– Установки играть от обороны не было. Дело в том, что «Шахтер» вынуждал нас играть вторым номером, подолгу не расставаясь с мячом. За счет командных действий «Ворскле» удавалось отодвигать игру от своих ворот. Но класс «горняков» все-таки повыше нашего.

– По окончании матча президент вашей команды Олег Бабаев с улыбкой предположил, что «Ворскла» боялась подпортить праздник «Шахтеру», готовящегося отмечать 75-летие клуба…

– Мы об этом не думали. Больше всего переживали за конечный результат. Хотелось набрать три очка, чтобы обеспечить себе шестое место вне зависимости от результатов игр конкурентов. Что ж, будем бороться дальше.

Погода