- 01-05-2012, 06:05 - sasa 158

Победа в Крыму

В заключительном выездном матче сезона полтавская молодежка победила в Симферополе \”Таврию\” – 3:2.

Таврия – Ворскла – 2:3

Протокол і фото матчу

Если таврийцы получили в этом матче усиление в лице ряда игроков первой команды (в том числе таких \”зубров\”, как Максим Калиниченко и Марко Нэ), то гости выпустили на поле по-настоящему молодежный состав (исключением стал лишь голкипер Максим Лавренюк, хорошо знакомый симферопольским болельщикам по выступлениям за канувший в вечность ФК \”ИгроСервис\”).

Ворскляне начали поединок более агрессивно, и после пристрелочных ударов Никиты Вовченко и Сергея Вовкодава на 19-й минуте открыли счет: Сергей Ченбай оказался первым на мяче после подачи углового, и метров с 14-ти пробил без шансов для таврийского кипера Сергея Ситало – 0:1.

Симферопольцы отыгрались на 27-й минуте: Калиниченко, откликнувшись на передачу Абдулвахида Афолаби, несильно, но точно пробил из центра штрафной площадки – 1:1.

Но, как говорится, недолго музыка играла: и минуты не прошло, как полтавчанин Олег Баранник, воспользовавшись провалом обороны нашей команды, с острого угла повторно поразил ворота Ситало – 1:2. А десять минут спустя гости заработали пенальти, и Вовченко с \”точки\” переиграл Ситало – 1:3.

Во втором тайме игра проходила практически без моментов, тем не менее, на 67-й минуте \”Таврии\” удалось один мяч отквитать: после подачи углового Афолаби с пары метров \”расстрелял\” ворота Лавренюка – 2:3. Но на большее хозяева не сподобились.

В турнирной таблице полтавская \”молодежка\” поднялась с 10-го на 7-ю позицию.