- 29-12-2019, 04:12 - admin 698

Подъем гантелей на бицепс стоя

Подъем гантелей на бицепс стоя

Данное упражнение достаточно сложное, сравнивая с прочими, которые выполняются для прокачки бицепса, однако при этом его эффект на бицепс только увеличивается. С его помощью можно натренировать двуглавую мышцу таким образом, что она не только увеличится в объемах, но и значительно повысится в силе.

Техника выполнения

Гантели необходимого веса нужно взять нейтральным хватом (ладони при этом смотрят друг на друга).

  • Туловище следует выпрямить, а поясницу прогнуть. Постарайтесь запомнить положение корпуса и сохранять его на весь период тренировки бицепса.
  • Сначала сделайте глубокий вдох, собрав все силы в кулак, поднимите обе гантели к Вашим плечам. Когда уровень гантелей и уровень локтей сойдется, тогда нужно будет развернуть запястья с гантелями наружу. Выглядеть это должно следующим образом: при максимальной точке подъема ладони должны смотреть на Ваши плечи. Локтевые суставы должны оставаться изолированными и не двигаться. Их положение по бокам туловища.
  • Гантели должны наверху быть на уровне с печами, тогда и нужно сделать рывок и напрячь бицепс.

Запомните, что когда будете плавно опускать гантели, запястья тоже разворачиваются внутрь.

Советы по правильному выполнению

Как было сказано, верхняя часть руки обязательно должна оставаться в неподвижном состоянии и иметь вертикальное положение. Когда локтевой сустав выдвигается вперед, нужно понимать, что таким образом снижается нагрузка на бицепс.

Локти могут быть немного согнуты только при исходном положении, особенно когда гантели имеют достаточно большой вес.

Есть второй вариант, когда подъем гантелей можно начинать тогда, когда изначально ладони смотрят назад. Однако эффекта от такой позиции, к сожалению, будет мало, так как когда предплечья будут разворачиваться, сухожилья, которые расположены в бицепсе, будут, соответственно, крутится, и при этом мощность бицепса будет уменьшаться.

Чтобы мышцы бицепса быстрее сокращались, старайтесь разворачивать гантели, когда локоть будет равен прямому углу.

Многие пренебрегают правильным дыханием, а ведь именно оно помогает Вам сосредоточиться на работе над упражнением.

Не пытайтесь до конца каждого повтора сгибать или разгибать Ваши запястья.

Применения

Отлично подойдет для каждого уровня подготовки, и для новичка и, следовательно, для опытного спортсмена, причем советуется все же делать подъемы гантелей стоя непосредственно в самом начале тренировки. После проделанных трудов нужно не забыть сделать подъемы в блочном тренажере. Среднее количество повторений от 8 до 12, количество сетов: 3 или 4 раза.

Работа мышц

Нельзя не отметит пользу выполнения данного упражнения, ведь можно сказать, что благодаря ему возрастут Ваши силовые показатели, которые могут как нельзя, кстати, пригодиться в борьбе, гимнастике, хоккее, и других видах спорта, где требуется сгибание руки. На тренировки нужно надевать качественную одежду, особенно это касается футболок, которые можно приобрести на странице ​https://gorillawear.ua/muzhchinam/futbolki.

Погода