ФК Полтава - 07-07-2010, 10:07 - sasa 196

\”Полтава\” готовится к сезону

\”Полтава\” готовится к сезону

После того, как стало известно о том, что \”горожане\” продолжат выступления во второй лиге, руководство клуба во главе с президентом Леонидом Соболевым и тренерским штабом, который составили известные в прошлом футболисты Анатолий Бессмертный и Андрей Завьялов, провело серьезную селекционную работу.

Потенциальные новички команды и ряд известных болельщикам \”Полтавы\” исполнителей работали более недели дома, а также сыграли серию контрольных матчей. Отметим некоторые из них, завершившиеся \”сухими\” победами полтавчан: над харьковским \”Гелиосом\” – 3:0, \”Нивой\” (Филенково) – 11:0 и полтавским КОЛЕНом – 3:0.

8 июля \”Полтава\” отправляется в Никополь на десятидневный учебно-тренеровочный сбор, в рамках которого запланированы три контрольных матча. Из старого состава \”горожан\” на месте пока шестеро исполнителей: Бычков, Новицкий, Ятленко, Григоренко, Батусов и Зеленевич. Вернувся из аренды в \”Фениксе-Ильичевце\” Марченко. Среди новобранцев команды отметим голкипера Андрея Скрипника (\”Гелиос\”), хавбека Артема Бессалова (\”Николаев\”), а также в разное время уже выступавших за полтавчан полузащитников Романа Фатия и Максима Кунделя, а также форварда Романа Полтавца.

Иван БОБРОВ

Погода