ФК Полтава - 02-03-2010, 11:03 - Націоналіст 265

«Полтава» готовится в Крыму

1 марта футболисты и тренеры ФК «Полтава» отправились в Крым на последний учебно-тренировочный сбор, который будет проходить до 12 марта. Уже на следующий день наши футболисты сыграли первый из четырёх запланированных спаррингов. Соперником «Полтавы» стал ФК «Гомель», который выступает в первом белорусском дивизионе и ставит в этом сезоне перед собой цель повыситься в классе.

Игра, не смотря на товарищеский статус, прошла в равной и увлекательной борьбе. Но вратари и оборона оказались сильнее игроков атаки, поэтому итоговый результат 0:0. Да он, результат, собственно говоря, сейчас не столь важен. Разве что для внутренней уверенности и то у официальных поединков совсем другой подтекст и настрой.

В первом тайме полтавчане сыграли условно основным составом. Уверенными действиями выделялись Плехтяк и Новицкий, Зеленевич и Брыж. А после перерыва последовали замены. Наставник полтавчан Юрий Малыгин задействовал всех футболистов, которых взял на сбор, чтобы посмотреть в деле новичков, наиграть связи между исполнителями. В этом межсезонье в клубе появится группа новых игроков, с некоторыми из которых уже подписаны контракты. Взят курс на омоложение состава, поэтому подбираются молодые и перспективные ребята.

Следующий соперник «Полтавы» — ахтырский «Нефтянник», матч состоится 5 марта. Кроме этого запланированы ещё два спарринга, соперники уточняются.