ФК Полтава - 26-05-2013, 09:05 - sasa 194

Полтава разгромно проиграла в Донецке

Вновь полтавчане не сумели справиться с соперником, находящимся ниже себя в турнирной таблице – поражение 0:3 в матче с донецким Олимпиком.

Не ладится игра у Полтавы весной – огромное количество невразумительных матчей, потерянные очки отбросили команду на двенадцатое место в таблице. Олимпик перед 32 туром был тринадцатым…

В первом тайме обе команды боролись за очки: создавали моменты, комбинировали перед воротами. Но много стыков в центре поля не способствовали реализации моментов. Однако хозяева не хотели уходить отдыхать при ничейном счете, и на 45 минуте после атаки справа Волков в штрафной площади точно пробил низом – мяч улетел в дальний от вратаря угол ворот.

Во втором тайме Полтава добавила, но и Олимпик вышел заряженным на победу, поэтому забил во второй раз на 53 минуте. Алексанов получил пас из глубины поля, вошел в штрафную и, двигаясь по диагонали, дождался сближения с вратарем и перебросил через того мяч.

Ровно через десять минут хозяева отметились в третий раз – Семенина довел счет до разгромного и позволил своей команде обогнать Полтаву в таблице. Которая теперь, к слову, уже на тринадцатом месте.