ФК Полтава - 23-03-2011, 11:03 - sasa 165

\”Полтава\” с составом определилась

\”Полтава\” с составом определилась

После непродолжительного отпуска футболисты \”Полтавы\” вновь собрались и готовятся к чемпионату.

 

Поскольку уже и в первой лиге возобновились регулярные игры, то найти команду для контрольного матча непросто. Так,наши футболисты 21 марта сыграли против харьковского \”Арсенала\”, который выступает сейчас на любительском уровне. Полтавчане выиграли со счётом 1:0, победный мяч забил Юрий Скороход. Об итогах сборов в Крыму, игре против харьковчан и текущих новостях пресс-служба ФК \”Полтава\” пообщались с главным тренером команды Анатолием Бессмертным:

– Анатолий Петрович, как оцените евпаторийский турнир?

– Мы плодотворно поработали в Крыму, сыграв с сильными соперниками. Команда хорошо выглядела в играх против \”Буковины\”, \”Жемчужины\”, \”Арсенала\” из Белой Церкви. Хотя последним и проиграли, ведя в счёте. Правда, пропустили голы из-за ошибок футболистов, которых мы просматривали. В итоге они нам не подошли. К тому же эти команды не закрываются вдесятером на своей половине и была возможность поиграть с ними в комбинационной манере.

– Но концовку турнира смазали…

– Ну да, можно и так сказать. Правда последний матч мы играли на фоне усталости и такой исход не исключали.

– Какое впечатление произвёл на Вас харьковский \”Арсенал\”?

– Приятное. Организованная команда, которая возрождается. Собираются на следующий сезон заявляться во 2-ю лигу.

– Какие планы у команды на оставшееся до старта время?

– 26 марта мы сыграем контрольный матч с молодёжным составом \”Оболони\”. Кроме того у нас ещё будет сбор в Никополе. Спасибо президенту клуба, он создаёт нам хорошие условия для подготовки. С составом мы по-большому счёту определились, думаю, новички его усилят. Но это мы увидим уже в середине апреля.

Погода