ФК Полтава - 20-04-2013, 10:04 - sasa 189

Полтава взяла одно очко в Ахтырке

Несмотря на встречу с более опытным соперником, ФК Полтава, дважды отыгрываясь по ходу игры,  сумел завоевать одно очко – ничья 2:2.

Закономерно, что первые моменты в матче создали хозяева. Забить им удалось уже на девятой минуте – после прострела с левого фланга никто не помешал Свитличному принять мяч и пробить ворота Лавренюка. Гости отыгрались спустя четверть часа – рефери за игру рукой в штрафной площади назначил пенальти, а Ивашко отправил мяч в правый от вратаря угол, тогда как кипер прыгнул в левый.

Нужно найти эндокринолога в Киеве? Обращайтесь к нам и вы найдете все что Вам нужно!

Во втором тайме команды заострили игру, стали создавать больше моментов, и вновь первыми забили хозяева – вышедший на замену экс-игрок Полтавы Роман Полтавец головой отправил мяч в ворота бывших одноклубников после углового. И вновь полтавчане отыгрались спустя 15 минут. Длинная диагональ в штрафную площадь окончилась тем, что после верхового единоборства мяч отскочил к Микуляку, который сходу, находясь на пару шагов ближе к воротам от линии штрафной, отправил мяч в сетку.

Больше команды не забивали, хотя моменты для этого имели.

Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка) – ФК Полтава 2:2 (1:1)

Голы: Свитличный (9), Полтавец (60) – Ивашко(23-пен.), Микуляк (75).

Нефтяник: Чурилов, Бояринцев-к, Евстафиев, Ермак (Вайда 87), Ховбоша, Башлай, Артюх (Тарасенко 68), Зайчук, Свитличный, Левига (Полтавец 57), Радионов (Яровенко 65).

Полтава: Лавренюк, Даценко, Одинцов, Жданов-к, Цапий, Лозинский, Зеленевич (Сирык 66), Козориз (Лугачов 56), Воробей (Шевчук 42), Микуляк (Антипов 79), Ивашко.

Предупреждения: Свитличный (3), Ховбоша (15), Артюх (23), Полтавец (81) – Ивашко (9), Козориз (27), Микуляк (33), Жданов (66).