Останні новини - 09-10-2011, 05:10 - sasa 172

Горняк-Спорт ― Шахтер-3 ― 1:1
Григоренко 86 – Олейник 70
Горняк-Спорт: Чернобай, Слука, Рыбка, Кондрашов, Мищенко, Косяк, Манаков (Улицкий, 57 Лапа,75), Малиночка (Григоренко,57), Клекот, Ковтун, Середа.
8 октября. Комсомольск. Стадион “Юность”. 700 зрителей.

С первых минут встречи игра пошла довольно резво. Гости уже на четвертой минуте попытались открыть счет после скоростного прорыва своих форвардов. К счастью для горняков Чернобаю удалось выручить команду. Спустя несколько минут заявлять о своей компетенции пришлось уже Филиппенко, когда на 12-й минуте Манаков прекрасно прострелил под косым углом. Вратарь успел отбить мяч а набегающий Клекот просто проскочил мимо него.

Во втором тайме игра стала более яркой и интересной. А удаление Мищенко на 55 минуте помогло собраться хозяевам поля. Но на 70-й гостям удалось провалить защиту. Замешкавшийся Чернобай все же попытался парировать мяч на выходе, но кожаный влетел в дальний угол ворот -0:1. Невзирая на то, что хозяева были в меньшинстве они то и дело создавали острые моменты, один из которых довели до логического завершения.

Ковтун сделал прекрасную передачу по правому флангу на Клекота, который свою очередь «вырезал» сферу в пределы вратарской, где Григоренко оставалось лишь замкнуть передачу головой, с чем он успешно и справился. В итоге матч закончился вничью 1:1. сообщает пресс-служба \”Горняка\”.