Ассистенты: Валерий Капшук и Виктор Стущанский (оба Кременчуг)
«Темп»: Гринько, Мироненко-к, Новосилецкий, Данилейко (Алифанов 77), Пономарёв, Даценко, Дындиков (Ларионов 69), Смирнов, Богиня (Безверхий 57), Завьялов (Костенко 71), Ященко (Скляренко 64).
«Глобино»: Клименко, Никитин, Жениленко-к, Федоришин (Черноус 73), Галата (Лисняк 79), Гавренков, Городчанин (Дегтярь 87), Тыновец, Кувшинов, Цикало, Перетятько.
Предупреждения: Мироненко 65, 81 («Темп») – Кувшинов 65, 81 («Глобино»).
Удаления: Мироненко 81, повторное предупреждение («Темп») – Кувшинов 81, повторное предупреждение («Глобино»).

2 июня. Градижск. Стадион \”Темп\”. 500 зрителей. t +22.

Юноши – 1:1 (Пономаренко 50 – Чупайда 33)

Думаю, лишним будет рассказывать, как любят футбол в Градижске и с каким нетерпением местные любители футбола ждут очередной домашней игры своей команды. Сегодня, когда в гости к «Темпу» пожаловала команда «Глобино», интерес к матчу, естественно, был намного повышен. Глобинское дерби не оставило равнодушным и кременчугских болельщиков, которые при отсутствии своей команды в чемпионате области, с удовольствием приехали посмотреть этот матч.

С первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль и принялись массированно атаковать ворота гостей. Но сильный встречный ветер явно усложнял игру в атаке для «Темпа» и упрощал игру в обороне для «Глобино». В результате первый голевой момент возник у ворот «Темпа». Партнёры вывели на суперубойную позицию Вячеслава Кувшинова, но лидер атак «Глобино» не сумел с близкого расстояния переиграть Александра Гринько, пробив прямо во вратаря. Через время со штрафного неплохо пробивал Гавренков, но немного не рассчитал с силой удара и мяч полетел выше. В ответной атаке Сергей Завьялов был близок к тому, что бы открыть счёт в матче, но буквально на какое-то мгновение опоздал замкнуть дальнюю штангу. На 35-й минуте Вячеслав Кувшинов упустил свой второй шанс забить гол, не реализовав выход один на один. Оторвавшись от защитника, Вячеслав решил пробить, не сближаясь с вратарём, но в последний момент мяч попал на кочку и удар получился очень неточным. Таким образом, по моментам гости выглядели несколько лучше, чем хозяева, но было понятно, что во втором тайме, когда «Темп» будет играть за ветром, «Глобино» придется не сладко.

Подтверждение этому наступило довольно быстро, уже на 8-й минуте Сергей Завьялов проявил настоящий бомбардирский инстинкт, пробив с линии штрафной, без раздумий, как только мяч отскочил к нему. Удар получился точным и неберущимся для голкипера. Трибуны взорвались, радуясь первому голу в ворота соперника, а вскоре зазвучала и знаменитая градижская речёвка «Собака любит сало, ворона любит сыр, а Градижск любит рыбу – Градижск мой кумир!». Второго гола в ворота «Глобино» долго ждать не пришлось. Через 7 минут Завьялов оформил дубль, пробив в дальний угол из-за пределов штрафной, с этим ударом Иван Клименко также справиться не сумел. Затем настало время сказать своё слово и резервистам «Темпа», вышедшие на замену Валерий Скляренко и Алексей Ларионов забили красивые голы, доведя счёт до разгромного. Скляренко на 73-й минуте, после стенки с Завьяловым, пробил низом в притирку со штангой, а Ларионов сорвал аплодисменты трибун, послав мяч красивейшим ударом с угла штрафной прямо в дальнюю девятку. Между этими голами Виталий Перетятько, сделал счёт 3:1, убежав на свидание с Гринько и, в отличии от Кувшинова, пробил сильно и точно. После этого гола нелепые вторые жёлтые карточки получили Кувшинов и Мироненко. Игрок «Глобино» взял мяч и хотел быстро доставить его к центру поля, а капитан «Темпа» этого рвения Кувшинова не разделил и стал отбирать у него мяч. В результате возникла потасовка и арбитр матча Владимир Горский, кстати сказать, уверенно проведший этот матч, наградил обоих жёлтыми карточками, которые стали вторыми. Что интересно, свои первые карточки эта парочка также получила одновременно на 65-й минуте за обоюдную «толкотню».

Финальный свисток ознаменовал уверенную победу «Темпа», который на сегодняшний явно сильнее «Глобино» и не только. С такой игрой и подбором исполнителей у команды Антона Дындикова есть все шансы защитить свой прошлогодний титул чемпиона, что как известно сделать намного тяжелее.