- 20-06-2011, 10:06 - sasa 220

У Николая Павлова сегодня именины…

У Николая Павлова сегодня именины…

Нет сомнений, в такой день телефон главного тренера «Ворсклы» сменяет цвет на красный. Николаю Павлову сегодня исполняется 57 лет!

По старой доброй традиции, сей праздник он отмечает в Крыму, где находится на учебно-тренировочных сборах вместе с командой.

Наверное, просто невозможно переоценить значение этой персоны в истории полтавского футбола в целом. Как не крути, Николай Петрович, один из тех немногих специалистов, кому удалось привить команде не только свой стиль игры, но и при всем этом регулярно добиваться турнирных успехов. По итогам прошлого сезона «Ворскла» снова получила право представлять Украину в одном из самых престижных кубковых турниров Старого света. Павлов – это не просто тренер. В его понимании о том, как готовить футбольные кадры сплелись элементы педагогики не меньше, чем у самого Макаренко, психологии и простой житейской мудрости, коей наставник полтавчан регулярно научает своих подопечных. В одно время добрый и улыбчивый, откровенный и взволнованный результатом или работой рефери, затем снова шутливый, как будто и не произошло ничего. Да, такой он, тренер с большой буквы Николай ПАВЛОВ.

В этот день администрация футбольного клуба «Ворскла» от всей души поздравляет Вас, Николай Петрович с этим праздником, желая крепкого здоровья, семейного благополучия, несметного количества поводов для радости как жизненной, так и футбольной!

 

Пресс-служба ФК \”Ворскла\”

Погода