МФК Кремінь - 15-08-2010, 10:08 - sasa 303

В одни ворота

В одни ворота

«Кремень» легко обыграл «Металлург-2». Оформив комфортную разницу в первом тайме, после перерыва хозяева не позволили сопернику прийти в себя и серьезно потревожить своих голкиперов.

\”Кремень\” – \”Металлург-2\” З – 4:0
Голы: Борш 19, Собко 33, Степанчук 43, Черномор 79 (с пенальти).
«Кремень»: Чумак (Олейник 62), Проненко, Черномор, Никитин (Дычко 58), Рудик, Мисяйло  (Радионов 70), Собко  (Отрышко 76),  Бородин (Тынынык 46), Степанчук (Лещенко 46), Борш (Тимченко 46), Зайко.
«Металлург-2»: Шевченко (Басанец 36), Ульянов, Бондаренко (Невмывака 11), Дзядевич, Грищук (Колмогорцев 30, Павук 57), Осадчий, Тимошков, Зинченко, Тимофеев (Мелконян 70), Коньков, Охрименко (Юсов 46).
Предупреждения: Юсов 64, Ульянов 76.
Судьи: Н. Кривоносов (Киев), В. Куцев (Киев), А. Целовальник (Донецк).
Делегат ФФУ И. Якубовский (Киев).

Предстоящий поединок вызывал особое волнение лишь у главного тренера «Кремня» Юрия Чумака. Наставники всех команд, даже когда играют с явным аутсайдером, неизменно переживают, как бы чего не случилось непредвиденного. Зрители же были полностью уверенны в победе своей команды. Давненько у нас не было такого чувства веры в свою команду. Прошлый сезон стал тому основанием. Команда ровно провела весь чемпионат, и первые матчи в нынешнем сезоне показывают, что курс у «Кремня» прежний – первая лига. Вроде и со стадионом может вопрос разрешиться в ближайшее время. Недостающих для окончания строительства деньги нашлись и есть вероятность, что свой стадион таки у команды будет.

Жара существенно влияет на проведение матчей и очень важно, поэтому забивать в первом тайме, чтобы потом, когда силы уже покидают, не пытаться сделать то, что не удалось со свежими силами. «Кремень» с поставленной задачей на первый тайм справился и, наверное, даже перевыполнил план. «Металлург-2» еще никогда не отбирал у нас очки на нашем стадионе. Приятная для нас традиция имела продолжение. А то, что в составе гостей пошли замены уже в первой четверти тайма, свидетельствует о том, что хозяева вчистую переигрывали соперника.

Хозяева активно задействовали левый фланг атаки, где полная свобода действий была предоставлена защитнику Евгению Проненко. Каждое его подключение в атаку несло в себе потенциальную угрозу воротам гостей. На 12-й минуте матча Сергей Степанчук вырезает мяч в район вратарской, но забить свой первый гол в чемпионате Дмитрию Зайко помешал вратарь, доставший мяч из верхнего угла ворот. Еще через пару минут Зайко ассистирует Проненко, но мяч после удара на этот раз ногой летит выше ворот. В следующей атаке мяч после подачи Проненко находит Руслана Борш, но и ему не достает точности в завершающей стадии. Но не проходит и пары минут как мяч влетает таки в сетку ворот гостей. Проненко навешивает на Борша, тот зряче перекидывает мяч через рано подпрыгнувшего вратаря, успевает его оббежать и закатить мяч в ворота. Кратковременная передышка возобновляется очередным всплеском активности хозяев. Виталий Собко, сыграв в «стенку» с  Андреем Мисяйло, вошел в штрафную, и, как заправский бильярдист, отправил мяч, как шар в лузу, точно в нижний угол ворот.  Замена вратаря, который почему-то стал виновником пропущенных мячей, не спасает «Металлург-2» от дальнейших неприятностей. Максим Басанец, как и его коллега по амплуа, дважды достанет мяч из сетки собственных ворот.

Евгений Проненко совершает свой очередной проход во владения противника и даже выходит на ударную позицию, но даже не попадает в ворота. Позиция была, лучше не придумаешь, но мяч сваливается с ноги в самый неподходящий момент. Мисяйло в своем стиле исполняет штрафной удар – мяч пролетает над крестовиной. А в конце тайма лучший бомбардир команды увеличивает свой голевой реестр, забив третий гол за четыре игры. Мисяйло подал угловой, мяч чиркает по голове защитника и прилетает прямо на ногу Степанчуку, который в это время дежурил у дальней стойки ворот.

Второй тайм ожидаемо был менее интересным. Все понимали, что в этом матче уже всё решено. И только после 70-й минуты хозяева вспомнили о зрителях и стали по-настоящему создавать угрозы у ворот соперника. Анатолий Тынынык, получив пас от Собко, пробивал с линии штрафной – мимо. В следующей атаке он же оказался в еще более выгодной позиции, но мяч снова минует ворота. Ну а потом вратарь зарабатывает пенальти, сбив кого-то из игроков «Кремня», а Игорь Черномор не оставляет ему никаких шансов на спасение. «Кремень» забил еще один гол, но судьи зафиксировали офсайд. Гости имели возможность забить гол в уже добавленное арбитром время. Хозяева в ожидании финального свистка снисходительно наблюдали за продвижением к воротам Дмитрия Юсова и позволили ему нанести опасный удар с пределов штрафной. Благо, наш голкипер был на чеку и уверенно забрал мяч.

Першість Полтавщини - 03-05-2010, 10:05 - sasa 303

В одни ворота

В одни ворота

Кременчугский «Горняк» бьет рекорд результативности в первенстве области

Горняк – Колос Зеньков – 9:0

Перед выездом в Андриивку к команде «Новее життя» «Горняк» провел матч, который можно назвать легкой прогулкой. Что в этом случае лучше или хуже – сэкономленные силы перед поединком с серьезным соперником или расслабленность после крупной победы, покажет время. Задел рекордам результативности положила юношеская команда «Горняка», забившая в ворота соперников 14 безответных мячей. Главная команда едва не повторила результат дубля. Действующий чемпион добыл трудную победу в Гребенке. «Локомотив» пропустил гол за две минуты до конца матча. Автором победного гола стал Сергей Завьялов. Неожиданно в Гадяче проиграл наш будущий соперник. А может не так и страшен черт, как его малюют. Авансы, которые выдали команде «Нове життя» перед стартом нового сезона, команде еще придется отработать.

Валерий ЗУБЕНКО

Погода