Новини - 10-07-2009, 01:07 - sasa 270

В трех километрах от пива…

В трех километрах от пива…

В Сумах готовятся к матчу за Интер Суперкубок Украины между киевским Динамо и полтавской Ворсклой, который состоится 11 июля на стадионе Юбилейный.
На сегодня Полтава уже получила 3 тысячи билетов, Киев – 1,0 тысячу и 2 тысячи – Премьер-лига. В целом на Сумскую область было выделено около 20 тысяч билетов.
Киевские болельщики прибудут в Сумы на поезде. Поэтому по улицам города от железнодорожного вокзала до стадиона будут курсировать маршрутные такси. Те фаны, которые прибудут на автобусах, смогут оставить свои транспортные средства в отведенных местах в парке имени Кожедуба.
Полтавских болельщиков будут встречать на границе с Сумской областью. При въезде в город будут комплектоваться группы и в сопровождении работников ГАИ доставляться на стадион.
Другие транспортные средства полтавчане смогут оставить по ул. Харьковской. А для сумчан 11 июля будет изменено движение транспорта в центре города. Общественный порядок будут охранять около 1300 работников милиции. Им будут помогать сотрудники спецподразделений Беркут и Грифон.
Кроме того, в день матча будет запрещена продажа спиртных напитков, кроме пива на разлив, в радиусе трех км от стадиона.
Команда Динамо прибудет в Сумы самолетом и будет жить в гостинице Шафран, игроки Ворсклы – в гостинице Химик.
Руководство областного центра обратилось ко всем жителям города и любителей футбола с просьбой соблюдать правила поведения на стадионе во время матча, не нарушать правопорядок, быть вежливыми и толерантными.
Киевская делегация во главе с директором матча, генеральним директором Премьер-лиги Максимом Бондаревым уже привезла в Сумы Суперкубок Украини по футболу.
Напомним, Суперкубок Украины 11 июля разыграют киевское Динамо и полтавская Ворскла. Матч состоится в Сумах на стадионе Юбилейный. Начало игры в 20:45, прямая трансляция на телеканале Интер.
uasport.net

Погода