Останні новини - 19-11-2010, 12:11 - sasa 140

В Украине нет \”черного списка\” фанатов

В Украине нет \”черного списка\” фанатов

В Украине не существует так называемого \”черного списка фанатов\”, которых могут не пустить в страну и на стадионы во время проведения чемпионата Европы 2012 года.

Согласно украинскому законодательству, каждое лицо, имеющее билет, может попасть на стадион, даже если в прошлом был участником хулиганских действий на футболе. Таким образом, на стадионах Евро-2012 могут также появиться и сербские ультрас, которые недавно сорвали матч отборочного цикла с командой Италии. Впрочем, Верховная Рада Украины может принять ограничивающий закон для футбольной \”группы риска\”, сообщает \”Газета Выборча\”.

В последнее время в интернете появилась информация, что более 800 футбольных болельщиков из Украины попали в \”черный список\” Министерства внутренних дел. Многие из них не смогут попасть на стадионы во время Евро-2012. Другие источники говорят об ином, что такого списка не существует в природе.

Верховная Рада Украины в ближайшее время рассмотрит закон, который запрещает вход на стадионы наиболее агрессивным болельщикам. По мнению УЕФА, фанаты Украины, России, Англии, Хорватии и Сербии могут доставить наибольшие неприятности организаторам. По докладам украинского отдела Интерпола, наиболее опасны фанаты из России и Украины, где тяжелее всего местной милиции приходится с приверженцами московских ЦСКА и \”Спартака\”, а также украинских \”Динамо\”, \”Кривбасса\” и \”Металлиста\”.

Террикон

Погода