\”Ворскла\” закінчила 2010-й рік нічиєю в Сімферополі з \”Таврією\” – 2:2

Таврія: Хомутовський, Гуменюк, Джурічіч, Монахов, Донець, Платон (Голайдо 53), Маркович, Корнєв (Гігіадзе 67), Любеновіч, Фещук (Коробка 60), Ідахор
Ворскла: Долганський, Даллку, Краснопьоров, Маркоскі, Кулаков, Пєсков (Безус 46; Янузі 67), Сачко, Громов, Медведєв (Ярмаш 27), Селін, Чеснаков
Попередження: Джурічіч 42 – Ярмаш 57, Янузі 74
Арбітр: В.Головко (Дніпропетровськ).
27 листопада. Сімферополь. Стадіон \”Локомотив\”.

К обладателю Кубка страны нынешнему приехал в гости обладатель розыгрыша Кубка предыдущего. Мало того – эти две команды с одинаковым количеством очков удобно расположась по соседству друг от друга в таблице. Причем, как от вышестоящей, так и от нижестоящей команд их отделяло ровно три очка.

Хозяева поля, видимо, решили ошеломить гостей и штурмом пошли на ворота полтавчан. Результат не заставил себя долго ждать – уже к одиннадцатой минуте счет матча был 2:0, и это при том, что Фещук спокойно мог делать дубль еще до удара Идахора! Оба гола, кстати – плод детских ошибок обороны гостей. В первом случае Фещук свободно прошел по центру штрафной, а во втором мы увидели такой себе цирковой этюд в исполнении бело-зеленой обороны. Что делал в том эпизоде Медведев – осталось загадкой для всех. Впрочем, Николай Павлов эту загадку быстро разгадал и выпустил быстренько на поле Ярмаша. И больше \”Ворскла\” в этом матче не пропускала, хотя и могла. Зато под конец тайма еще и вернула интригу матчу, когда Чеснаков пришел к воротам крымчан, посмотрел, получил мяч от Маркоски и положил его не без помощи небольшого рикошета под перекладину! Такая концовка первой половины встречи обещала очень интересный второй тайм! Но вместо интриги мы получили довольно унылое зрелище – мяч вроде и был постоянно в действии, и пасы были, и проходы, но не было главного – моментов. Команды не предпринимали ни малейших попыток что-либо изменить. И вдруг – как гром среди ясного неба, на самой последней минуте после серии ударов по воротам хозяев Ахмед Янузи все же вогнал пятнистого в сетку – 2:2 перед отпуском. По счету – вроде и неплохо, а по игре – катастрофа.