\”Ворскла\” проиграла \”Говерла-Закарпатье\”

Ворскла – Говерла-Закарпатье – 0:1

Трухин, 90
Ворскла: Величко, Пердута, Курелех, Песков, Западня, Оберемко, Будник, Кривошеенко, Есин, Чичиков, Сачко.

20 февраля полтавская «Ворскла» запланировала проведение сразу двух спаррингов. В первой половине дня подопечные Николая Павлова померялись силами с одним из лидеров первой лиги ужгородским клубом «Говерла-Закарпатье». Если полтавчане все 90 минут играли одним и тем же составом, то ужгородцы в каждом из таймов задействовали разных исполнителей.

Исход поединка был решен во втором тайме. У полтавчан ближе всех к забитому голу был Василий Сачко, но в одном из эпизодов нападающий, перебрасывая голкипера, не попал в ворота. Чуть позже Василий с нескольких метров пробил в руки киперу. А вот подопечные Александра Севидова к реализации моментов подошли более бережно. На 90-й минуте Дмитрий Трухин принял передачу от партнера и пробил точно в верхний угол ворот. Величко был бессилен. 0:1 – это уже третье кряду поражение полтавчан с идентичным счетом! А вот для «Говерлы-Закарпатья» эта виктории стала седьмой подряд, причем в пятый раз ужгородцы сохранили свои ворота «на замке»!

Сегодня в 16:00 «Ворскла» проведет еще один спарринг, в котором встретится с узбекистанским клубом «Бухара».