Останні новини - 22-03-2010, 03:03 - sasa 191

\”Ворскла\” против Даньковского

\”Ворскла\” против Даньковского

Открытое письмо президента ФК \”ВОРСКЛА\” Олега Бабаева

Президенту федерации футбола Украины

Г-ну Суркису Г.М

Президенту украинской Премьер – Лиги

Г-ну Данилову В.Б.

Уважаемые Григорий Михайлович,

Виталий Богданович!

Обратиться к Вам, как к руководителям украинского футбола, меня заставили вопиющие факты судейского произвола и беззакония, которые творятся сегодня в украинском футболе. Речь идет о последнем матче между клубами «ВОРСКЛА» и «ТАВРИЯ», а в частности действиях судьи С.Даньковского.

Даньковский с начала игры создал на поле обстановку нервозности и явной неприязни к футболистам «ВОРСКЛЫ», показывая необъективность в оценках их действий, спровоцировав тем самым конфликт с главным тренером команды Н.П. Павловым. Не оправдывая поведение Н.П. Павлова, хочу спросить Вас, а какова ответственность судьи- провокатора, который явно помогает команде соперника? Логичен вопрос, а почему он это делает? Но, это уже другая сторона проблемы, требующая серьезного разговора на уровне владельцев клубов. Абсолютно необоснованные желтые карточки Р. Безусу и А. Онике, а потом и незаслуженное удаление последнего с поля привели к поражению команды. Вспомним поведение этого арбитра в матче с «Карпатами», когда в ворота «ВОРСКЛЫ» был назначен весьма сомнительный пенальти, вспомним явно неприкрытую грубость футболистов «Металлурга» Запорожье, когда Г. Ярмашу В. Аржанов разбил голову локтем, но свисток судьи молчал. Вы, как люди, хорошо разбирающиеся в футболе, понимаете, как арбитр может «сломать» игру команды, хочу заметить, что в прошедшей игре С. Даньковскому это удалось.

Григорий Михайлович! Судейский произвол будет продолжаться и далее, пока судьи не будут чувствовать ответственность за свою работу перед клубами и людьми, которые вкладывают деньги в детский и профессиональный футбол. Утверждение списка арбитров клубами Премьер-лиги Украины- это не сведение счетов с неугодными судьями, а залог честного судейства и честной игры. Ситуация, имеющая место сегодня, будет порождать новых даньковских, которые и дальше будут уничтожать украинский футбол.

Учитывая морально-психологическую обстановку в коллективе, обращаюсь к Вам с просьбой не назначать С. Даньковского на игры с участием ФК «ВОРСКЛА» и оградить футболистов от судейского произвола.

С уважением, президент ФК «ВОРСКЛА»

О.М. Бабаев

ФК \”Ворскла\”

Погода