\”Ворскла\” уступила одному из аутсайдеров первой лиги

В первом контрольном поединке 2012 года в ужасных погодных условиях два экспериментальных состава «Ворсклы» проиграли представителю первой лиге.

Ворскла – Звезда – 0:1
Кочура 35
Ворскла (1 тайм): Лавренюк, Арменд Даллку, Западня, Курилов, Арден Даллку, Вовкодав, Красноперов, Ребенок, Есин, Безус, Янузи.
Ворскла (2 тайм): Казаков, Матвеев. Селин, Курелех, Ткачук, Чеснаков, Кривошеенко, Бовтрук, Громов, Козак, Будник.
21 января. Ялта. Стадион «Авангард»

Сразу целый ряд игроков не принимал участие во встрече. Сачко, Баранник, Чичиков, Долганский, Величко, Песков, Маркоски выполняли индивидуальные упражнения. Андрей Оберемко, немного повредил ахиллесово сухожилие, поэтому работает в тренажерном зале, но уже через пару дней с полузащитником нашей команды будет все в порядке.

Но вернемся к футболу – на поле лед и снег, а с неба льется дождь – вот в таких экстремальных условиях проходила игра. О технике даже и думать не приходилось – на первое место вышли физические кондиции игроков и самоотдача. Это как раз на руку «Звезде». Тем более – у команды новый тренер Вадим Евтушенко. И каждый игрок старался доказать ему, что заслуживает места в основе, сообщает пресс-служба ворсклян.

Несмотря на рвение кировоградцев, инициативой в начале игры владела «Ворскла». На 17-й минуте был момент у Павла Ребенка. После прострела справа Павел пробивал в угол ворот, но защитник блокировал мяч. Пропустили полтавчане после ошибки в центре поля. «Звезда» моментально развернула контратаку, в результате Александр Кочура вышел один на один с Лавренюком и переиграл Максима – 1:0. После этого в первом тайме было тихо – ни у «Ворсклы», ни у «Звезды» на скользком поле ничего не выходило.

Вышедшие свежие футболисты «Ворсклы» смогли изрядно потрепать нервы оппонентам. Однако в завершающей стадии не хватило везения. Скользкий красный мяч никак не хотел идти в сетку ворот «Звезды». В конце соперники «Ворсклы» играли уже на отбой, и отбились, оставив за собой минимальную победу. Однако расстраиваться не стоит, как любит говорить Николай Павлов: «В таких играх испытывается характер и укрепляется командный дух». А результат обязательно придет.

Напомним, что следующая контрольная игра полтавчан – 24-го января с ПФК «Севастополь». Начало игры намечено на 11.00.