Матчі - 29-01-2011, 06:01 - sasa 187

Вторая ничья молодежи \”Ворсклы\”

"Ворскла» (мол.) – ДЮФШ (Днепропетровск) – 1:1
Пердута (52, с пенальти) – ? (19).
«Ворскла» (1 тайм): Бурдейный, Кретов, Гуцон, Смалюк, Радченко, Фоменко, Пустовит, Панчишин, Леонов, Марусич, Шевченко.
«Ворскла» (2 тайм): Бурдейный, Дулуб, Гуцон, Филь, Бацула, Пердута, Шмыголь, Саркисян, Потапенко, Рябушко, Яременко.
29 января. 13:00. Кременчуг. Муниципальный стадион. -3 градуса.

В первом тайме некоторым преимуществом владели футболисты из частнгой детско-юношеской футбольной школы. Уже на 19-й минуте Бурдейный был вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот. После навеса справа нападающий ударил головой метров с восьми, и футбольный снаряд юркнул в угол – 0:1. Все попытки сравнять счет в первой половине были тщетны. Справедливости ради, отметим, что и моментов у полтавчан не было.

Во второй половине игры ворскляне стали немного выравнивать ситуацию на поле. Точнее, стараться играть результативно. Борьба, которой был наполнен первый тайм, стала немного отходить на второй план. В действиях подопечных Сергея Свистуна стало появляться все больше техники. Игру взял на себя один из самых опытных в этом составе Игорь Пердута. Он прошел по флангу ворвался в штрафную, и был сбит. Пенальти сам Игорь и исполнил: мяч в правом углу, вратарь – в левом. 1:1 – ничья, после которой у «Ворсклы» стали появляться шансы выиграть этот матч. Форварды Рябушко и Яременко по два раза могли огорчить вратаря соперников, но не получилось.