Останні новини - 02-07-2011, 10:07 - sasa 130

Закарлюка и Ребенок – игроки “Ворсклы”

Закарлюка и Ребенок – игроки “Ворсклы”

Сегодня стало известно из первых уст о подписании «Ворсклой» двоих новичков.

Один из них хорошо известная в украинском футболе персона, опытнейший теперь уже экс-полузащитник киевского «Арсенала» Сергей Закарлюка. 34-летний игрок успешно прошел медобследование, и теперь имеет на руках трудовой контракт с «бело-зелеными» сроком на один год.

Всего в карьерном перечне клубов Закарлюки числятся днепропетровский «Днепр», никопольский «Металлург», киевский ЦСКА, «Металлург» из Донецка, «Шахтер», «Ильичевец» (Мариуполь) и «Арсенал» (Киев). 9 матчей новобранец ворсклян провел в футболке национальной сборной Украины.

О том, когда же, наконец, Ребенок снова появится в Полтаве, говорили уже давно. Эпопея со вторым вхождением Павла в одну и ту же «Ворсклу», длилась еще с января прошлого года. Всему виной контрактные обязательства 25-летнего хавбека перед одесским «Черноморцем», срок действия контракта с которым у игрока истек буквально накануне. Месяц назад был подписан предварительный договор Ребенка с полтавским кубом, а вот ялтинский период подготовки «Ворсклы» Павел вынужден был пропустить в виду того, что одесский клуб просто заставил игрока буквально дорабатывать положенные календарные трудодни. Теперь все уже официально – Павел Ребенок игрок «Ворсклы», куда он вернулся после того, как покинул расположение команды из Полтавы в 2007 году, отыграв на поле за полтавскую команду 36 матчей. Срок действия нового соглашения – 3 года, сообщает пресс-служба ворсклян.

Погода