Новини - 25-11-2009, 02:11 - sasa 214

Бабаев поддержит Данилова

Бабаев поддержит Данилова

На выборах президента Премьер-лиги 1-го декабря футбольный клуб \”Ворскла\” планирует поддержать Виталия Данилова. Об этом заявил президент \”Ворсклы\” Олег Бабаев.

По мнению Бабаева, Данилов, возглавляющий Премьер-лигу уже полтора года, успел сделать очень много: \”Особенно мне понравились его последние шаги – продажа наших прав для показа в Румынии и подписанный на днях контракт с IMG. Я считаю, что он способен вывести на новый качественный уровень и организацию, и чемпионат – человек живет футболом. Поэтому смысла менять его мы не видим\”.

Бабаев также считает, что основным направлением работы Премьер-лиги должна стать продажа коммерческих прав на матчи. Над этим, по его словам, и работает нынешняя команда. \”Будут привлечены к спонсорству новые компании, которые хотят себя видеть на футбольных стадионах, в рекламе на телевидении. Мы играем для зрителей, но цель создания Премьер-лиги – дать возможность клубам окупить свои затраты, а в перспективе – начать зарабатывать\”, – сказал президент ФК \”Ворскла\”.

Говоря о создании Института независимого судейства, Олег Бабаев отметил, что \”сегодня судьи подконтрольны одному человеку – Григорию Суркису. Я не говорю о том, что он дает какие-то команды, речь идет о том, что судьи чувствуют зависимость от Федерации футбола. А самые большие нарушения происходят, когда играет \”Динамо\” (Киев). Поэтому, такая инициатива в первую очередь нужна именно \”Динамо\”, чтобы прекратились эти разговоры. Институт независимого судейства будет гарантировать, что судьи в принятии решений руководствуются исключительно футбольными правилами, и мы сможем получить нормальное судейство\”.

podrobnosti.ua

Погода