Гандбол - 31-12-2010, 11:12 - sasa 177

\”Динамо\” пополнилось еще одним легионером

\”Динамо\” пополнилось еще одним легионером

Идущая второй в чемпионате Украины команда из Полтавы усилилась бывшим игроком минского "Динамо".


Бросок Виктора Коваленко, dinamohandball.by

Как информирует пресс-служба чемпиона Беларуси, 28-летний российский левый полусредний Виктор Коваленко принял предложение перейти в полтавское Динамо. 

До появления летом 2010 года в составе минского Динамо Коваленко выступал за черногорский клуб Будучность из Подгорицы. Ранее полусредний защищал цвета клубов Степан Разин – Нева (Санкт-Петербург, Россия), Вардар (Скопье, Македония) и Тримо (Требне, Словения).



Ситуцию с уходом российского легионера официальному сайту ГК Динамо-Минск прокомментировал украинский наставник белорусской команды Сергей Бебешко:

"У Коваленко появилось предложение играть в другом клубе. Кажется, в Динамо-Полтава, и предложение было очень хорошим. Большую часть времени Виктор не играл в Лиге чемпионов – это было причиной того, что по обоюдному согласию мы с ним расстались.

Сейчас наш клуб ищет левого полусреднего. Не буду называть имена кандидатов, скажу лишь, что мы работаем в этом направлении. Главное, чтобы в результате мы смогли усилить команду. Это должно быть сделано до середины января".

Напомним, что в составе полтавского Динамо уже выступают два легионера – молдаванин Андрей Стариков и россиянин Андрей Фролов, информирует isport.ua.

Погода