«Динамо-Полтава» – «Шахтер» (Донецк) – 40:26 (20:12)

Динамо: Дайментов, Камышов, Песков (12), Фролов (9), Горский (2), Хауха, Стариков (1), Евдокимов (3), Гончаров (2), Березанский (3),Занимонец, Педан (1), Бондал (1), Наталюк, Васюк (3), Луценко (3)

Шахтер: Романов, Слесь, Лебидь, Бацман (1), Ляшевский (2), Чичикало (3), Лунев (5), Орловский (10), Путько, Бесараб (3), Шарко (2), Гришин

Штрафное время: 2-4

Семиметровые: 5/6-3/6

Арбитры: Андрей Кулачек (Запорожье), Максим Еськов (Запорожье)

Делегат ФГУ: Василий Фегир

Как и ожидалось, особой борьбы в матче не получилось. Стартовые минуты сразу расставили все на свои места. Лидер чемпионата сделал в первые пять минут рывок 5:1, который и определил дальнейший ход поединка. Надежная игра в обороне полтавчан не давала “Шахтеру” приблизиться ближе, чем на четыре мяча, правда и атакующая линия “Динамо” не форсировала события. Полтавчане полностью контролировали ход поединка, и местами их действия напоминали пословицу: “Вы забьете, сколько сможете, а мы – сколько захотим”.  Впервые в матче разница мячей достигла отметки в плюс 6, только на двадцать первой минуте, когда Игорь Бондал удачно завершил атаку хозяев. Именно благодаря рывку в конце первой половины, динамовцы ушли на перерыв с преимуществом в восемь мячей 20:12. Главным кузнецом финишного спурта стал вратарь Михаил Дайментов, несколько раз отразивший атаки донецких гандболистов.

Во второй половине “Динамо” только усилило давление на ворота Слеся. Оборона гостей ничего не смогла поделать с габаритными Фроловым и Евдокимовым, а дальние броски Пескова в семидесяти процентах достигали цели. Единственное чем запомнились подопечные Фучеджи во второй половине – это мяч, заброшенный в стиле алей-уп, в исполнении Орловского. Тут даже полтавская публика не осталась в стороне такого момента и наградила гандболиста овациями. Кстати, именно Сергей стал самим результативным в составе “Шахтера” с десятью мячами. У “Динамо” лучшим по закинутым мячам стал Песков. На его счету двенадцать попаданий.

Теперь на команду Андрея Портного ожидает два матча с турецким “Измиром”, которые пройдут 12 и 14 октября в спорткомплексе “Динамо”. Подготовку к этим поединкам динамовцы начнут с понедельника.