Гандбол - 20-03-2011, 08:03 - sasa 145

\”Динамо\” – в полуфинале!

\”Динамо\” – в полуфинале!

Не просто сложился повторный матч 1/4 финала Кубка Украины.

«ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) -«Динамо»(Полтава) – 21:27 (13:11)
«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай, Сокур, Смирнов (3), Кубатко (3), Волобуев (6), Гладырь (3), Ильин, Федан, Ефименко, Свиридович (3), Сальников, Некрасов (2), Янгола, Бруй (1)
Главный тренер – Вячеслав Лочман
«Динамо»: Андреев, Панченко, Песков(6), Березанский (1), Занимонец (1), Онищук, Фролов (6), Луценко, Хауха, Стариков (4), Горский (1), Розенков (8), Евдокимов (1), Бондал
Главный тренер – Андрей Портной
Семиметровые: 4/2  6/2
Двухминутные удаления: 20/16
Кр. карточки: Евдокимов (40) – 3 ж.карточки, Сокур (45) – з ж.карточки
Арбитры: Т.Ракитина/И.Ткачук
Делегат ФГУ: А.Криворучко
Запорожье. ДС «ЗАС». 300 зрителей.

Возможно домашняя победа в 12 мячей немного расслабила полтавское «Динамо» в матче с командой высшей лиги, но после первой половины полтавчане уступали супернику два мяча. Однако после перерыва подопечные Андрея Портного наверстали упущенное и смогли победить ― 27:21.

Таким образом, «Динамо» вышло в полуфинал национального кубка, где в финале четырех команды разыграют трофей.

 

Андрей Портной (главный тренер ГК «Полтава»):
«Пошли в следующий раунд с большим преимуществом, а по игре отмечу плохое её качество. Много брака в защите, много грубости, хотя грубо играли и наши соперники. Вот на это стоит обратить внимание судьям. Сегодня, например, матч обслуживала пара международной категории, и это сразу же сказалось. Много удалений, но меньше травм. Тут, конечно, молодежь играла, молодежь перспективная, интересная и амбициозная, у них  впереди предстоит выполнить большой объём работы.

Кого бы вы хотели видеть в полуфинале в качестве соперника?

– Нам все равно. У нас 4 сложные игры в чемпионате, мы готовились к ним специально. Так что в ближайшем будущем всех потенциальных соперником увидим в деле. Главное, у нас нет травм и мы готовы дать бой любому сопернику. Я лично ставлю высокие цели, Кубок у нас не  так часто проводится, так что будем бороться только за первое место!»

Погода